Главная » Архив материалов

Когда ремонт помещения движется к завершению, а все отделочные работы практически выполнены, вам остается совсем немного для того, что бы отпраздновать новоселье. Эти мелочи которые остаются в конце - это устанока межкомнатных дверей, плинтусов, декоров, мебели и доделка мелочей.

Особое в ... Читать дальше »

1 августа 2018 вступает силу ДБН Б.1.1-22: 2017 «Состав и содержание плана зонирования территорий, который был утвержден Приказом Минрегиона №344 от 27.12.2017 года».

Как говорится в тексте ДБН, зонинг не будет определять размещения конкретных объектов и объемов строительства, ... Читать дальше »

Рынок офисной недвижимости зависит от состояния экономики в стране. Кризис заставляет бизнес экономить. Один из наиболее распространенных вариантов - сокращение офисных площадей. Эту тенденцию мы наблюдали не так давно - в 2014 и 2015 годах. Но есть и другая сторона медали. Отрасль одной из первы ... Читать дальше »

Месторасположение и экологичность – наиболее значимые критерии при выборе загородного жилья в этом сезоне. Особенно ценится жилье рядом с лесом и доступом к открытому водоему, а также с наличием профессиональной службы охраны, если речь идет о коттеджных поселках. При этом, цена покупки ока ... Читать дальше »

Жилищный фонд Украины по состоянию на 1 января 2018 года составил 984,8 млн кв. м общей площади, что на 0,7 %, или 6,9 млн кв. м, выше показателя на 1 января 2017 года. Как сообщила Государственная служба статистики, указанные показатели приведены без учета временно оккупированной территории Крым ... Читать дальше »

Министерство культуры выбрало архитектурный проект, по которому на Аллее Небесной сотни построят национальный музей Революции достоинства. В конкурсе победил проект немецких архитекторов.

20 февраля выбрали лучший проект мемориала Революции достоинства. Приз достался львовским архитектора ... Читать дальше »

В краткосрочной перспективе Украину ожидает всплеск строительной активности на рынке жилья. Зато в среднесрочной перспективе доходность жилищного строительства уменьшится из-за роста конкуренции и себестоимости. Спрос же останется на недостаточном уровне из-за низкой платежеспособности населения. ... Читать дальше »

В строительной отрасли Украины работает 256,2 тысячи граждан. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

Как сообщает Госстат, подавляющее большинство строителей трудоустроены на малых предприятиях. Именно на малых предприятиях зарегистрировано 147,8 тысяч гражда ... Читать дальше »

В последнее время на рынке недвижимости только и разговоров, что о инновационных решениях и IT в real estate. Они способны совершить революцию в этой отрасли, так как сведут к минимуму энергозатраты и расходы других ресурсов, уменьшат число посредников на разных стадиях реализации проектов и сдел ... Читать дальше »

В столице игроки строительного рынка отмечают неуклонный рост себестоимости строительных работ и материалов, а также прогнозируют повышение цен на квадратные метры.

Об этом сообщил председатель правления холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

«Доллар с ... Читать дальше »

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 1180 1181 »