Главная » Строительство, недвижемость

Украина может войти в ТОП-10 Doing Business по показателю «Получение разрешений на строительство» уже в 2018 году.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«В прошлом рей ... Читать дальше »

В строительстве любого здания в последние сто лет архитекторами закладываются инженерные сети, которые включают в себя все виды основных коммуникаций - это электроснабжение, водоснабжение, канализация и отопление. В наше время данных инженерных сетей гораздо больше, к предыдущим добавились вентил ... Читать дальше »

Отрасль строительных материалов в последние годы демонстрирует значительные объемы импортозамещения

Курсовые колебания, от которых напрямую зависит стоимость импортных стройматериалов, заставила застройщиков пристальнее присмотреться к отечественному производителю, в результате доля импор ... Читать дальше »

Чтобы эксперты не говорили о новых «пузырях» на украинском рынке недвижимости и о грядущем кризисе, люди продолжают скупать квартиры, а застройщики их строить. Минрегион на днях подтвердил это свежими данными: за январь-апрель 2018 года было введено в эксплуатацию на 3,1% больше жилья ... Читать дальше »

В информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины опубликованы новые государственные строительные нормы Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий», В.2.2-3: 2018 «Здания и сооружения. Учебные заведения ... Читать дальше »

На современном строительном рынке, среди большого ассортимента разнообразного гипсокартона, появилась новинка - эластичный гипсокартон. Из этого гибкого гипсокартонного листа можно делать такие криволинейные поверхности, которые были раньше недостижимы, при обычной технологии изгиба ГКЛ
На ... Читать дальше »

Мирегион утвердил новый порядок согласования отклонений от строительных норм, что обеспечивает соблюдение установленных требований безопасности к зданиям и сооружениям не предусмотренным строительными нормами способом.

"Вместе с международными партнерами и общественными организациями ... Читать дальше »

В янаре-марте 2018 года за счет нового строительства в области принято в эксплуатацию 157,1 тыс. кв. м общей площади жилья, что больше в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом сообщили в Госстате.

Распределение общей площади принятых в эксплуатацию жилых з ... Читать дальше »

Купить недвижимость в Украине стало сложнее. По требованию НБУ банки теперь проверяют источники происхождения средств у всех клиентов, которые хотят приобрести квартиру, дом или место на паркинге. Подтвердить легальность сбережений, по оценкам банкиров и застройщиков, может только каждый десятый ... Читать дальше »

В 2017 г. в столице стартовало рекордное количество проектов по строительству жилых квадратных метров. По данным Государственной службы статистики Украины, по итогам первых 3 месяцев 2018 года было принято в эксплуатацию 1,9 млн. кв. м жилой недвижимости.

В разрезе регионов, лидерами по о ... Читать дальше »

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 598 599 »