Главная » Строительство, недвижемость

Всем известно выражение «офисный планктон» - довольно обидное для офисных работников, но во многом справедливое.

Люди часами сидят удобных креслах, разговаривают по телефону, играют в игры, когда начальство не видит, пьют кофе и т.п.

В Голландии решили, что подобное вр ... Читать дальше »

Некоторое время назад в голландском городе Эйндховене был открыт первый в мире и единственный в своём роде вращающийся круглый мост для пешеходов и велосипедистов.

Мост держится на единственной 70-и метровой опоре, которая стоит в середине моста и от опоры к мосту отходит 24 каната. Мост ... Читать дальше »

В период с 10 по 14 марта 2014 состоялась знаменательное событие в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха - международная выставка ISH.
Раз в два года выставка проводится в выставочном комплексе Messe города Франкфурт-на-Майне и, начиная с 1960 года, является одной из кру ... Читать дальше »

По мнению ведущих риелторов Харькова, покупать землю в Харькове долго и дорого. Как рассказал СтройОбзору эксперт рынка недвижимости Борис Каган, чтобы харьковчанин приватизировал земельный участок "своим чередом", необходимо примерно полтора года. На получение кадастрового номера на зе ... Читать дальше »

В три раза увеличилось количество харьковчан, приобретающих квартиры и дома заграницей. Об этом СтройОбзору рассказал руководитель одного из агентств, специализирующихся на продаже зарубежной недвижимости, Вячеслав Фоменко. В основном покупают квадратные метры в Турции, а также в странах Европы.< ... Читать дальше »

Перспективы строительства социального жилья в Украине на сегодняшний день – довольно туманны. Об этом рассказал Иван Гветадзе, президент компании «Городское строительство».

«Без свободного выхода застройщиков и граждан на финансовые рынки, где они смогли бы получит ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что государственные банки и корпорации Китая заинтересованы в участии в государственных программах доступного жилья в качестве инвесторов в Украине. Об этом заявил заместитель минис ... Читать дальше »
Участникам строительной отрасли необходимо искать общий язык – между собой, с парламентом, с исполнительной властью, и думать, как выжить в этих сложных экономических условиях. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Малафеев, президент Украинс ... Читать дальше »

В городе Уиттиер, Аляска, проживает порядка 220 человек, как и в большинстве мелких городов в этом отдаленном штате.

Однако, самое интересное, что все население города живет в одном 14-этажном доме.

Изначально дом был построен для проживания солдат  местной военной части, но, ... Читать дальше »

В конечном итоге глобальное потепление приведет к тому, что в Гренландии расцветут яблони, но обледеневшие земли не превратятся в пахотный, покрытый буйной растительностью рай за одну ночь. Даже с учетом абсурдно высоких темпов климатических изменений гренландцы еще несколько ближайших столетий б ... Читать дальше »

« 1 2 ... 463 464 465 466 467 ... 598 599 »