Главная » Строительство, недвижемость

Список зданий, которые рвутся ввысь, за облака, пополняется регулярно. Небоскребы становятся все выше и выше. Мексиканские архитекторы спроектировали уникальный небоскреб «наоборот» в виде пирамиды, обращенной вглубь Земли.

Пирамида имеет высоту, или, скорее, глубину в  3 ... Читать дальше »

Польша решила выделить Украине 100 млн. евро, половина их которых пойдет на строительство дорог до международных пунктов пропуска на границе.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фаном. Банк предоставит кр ... Читать дальше »

В условиях сложной экономической ситуации и отсутствия заемного финансирования новое предложение офисных помещений в Киеве еще невелико. Об этом сообщили аналитики компании Colliers International.

При условии своевременного ввода в эксплуатацию всех анонсированных на 2015-2016 годы офисны ... Читать дальше »

Азербайджанская ADO-G Group подписала контракт с международной гостиничной группой Swiss-Belhotel на открытие в грузинском Батуми люксового пятизвездочного отеля.

Гостиничный комплекс на 182 номера будет располагаться в 111-метровом небоскребе Cubic Tower в центре города и включит в себя ... Читать дальше »

В марте 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25 тыс. 350 грн. за кв. м., что выше показателей февраля на 19,6%. А за год (с марта 2015-го) цены выросли на 86,3%.
По итогам марта 2015 года, по сравнению с февралем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась еще на 2,3% до 1 тыс. 687 долл. США за кв. м (±0,6%). Относительно марта 2014 года цены на жилую недвижимость в Киеве в долларах уменьшилис ... Читать дальше »
В связи с девальвацией гривны себестоимость строительства в Киеве выросла в среднем на 15% до 7 тыс.-7 тыс. 500 грн. за 1 кв. м. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор компании «АИММ-ГРУПП». Рост стоимости произошел за счет резкого подорожания строительных матер ... Читать дальше »

С 1 апреля Россия будет поставлять газ Украине по принципу "бери или плати", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Take or pay предусмотрен действующим договором с 2009 года, поэтому с первого апреля в соответствии с договором он продолжает действовать", &mda ... Читать дальше »

Детские игры с шалашами и прятками на деревьях, кажется, воплощены в реальность. Один итальянский архитектор спроектировал необычный зелёный жилой комплекс, построенный в городе Турин. Здание издалека напоминает скорее причудливый лес, чем жилой дом. На разнообразных террасах объекта растёт 150 д ... Читать дальше »

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую линейку модульного оборудования Easy9  — гамму устройств защиты электрический сетей, которая предусматривает комплекс функций, раньше присутствовавших только в линейках верхнего ценового сегм ... Читать дальше »

« 1 2 ... 459 460 461 462 463 ... 598 599 »