Главная » Строительство, недвижемость

Налог на недвижимость

Налог на недвижимость уплачивается раз в год. Он начисляется на общую площадь объекта жилой и нежилой недвижимости, в том числе их долей. Ставки налога устанавливались решениями местных советов.

Сколько придется заплатить в 2019 году:

Размер налога пр ... Читать дальше »

Минрегион предлагает ввести новую ГСН, по которой в новых жилых домах могут разрешить проектировать встроенные общественные заведения выше 3-го этажа.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривает возможность проектировать в новых ... Читать дальше »

Строительный бизнес считается одной из наиболее коррупционной сферой мировой экономики, в которой сумма взяток превышает 860 млрд долларов в год.

Об этом, ссылаясь на исследование аудиторской компании Grant Thornton, сообщила Ольга Соловей, сооснователь и управляющий партнер Украинского к ... Читать дальше »

В новых изменениях в государственных строительных нормах "Водоснабжение. Внешние сети и сооружения" и "Канализация. Внешние сети и сооружения" исключена возможность использования асбестоцементных труб при проектировании напорных водоводов и сетей водоснабжения, а также канализ ... Читать дальше »

На сегодняшний день затраты застройщика на создаваемые объекты инфраструктуры в строящихся жилых комплексах пригорода Киева достигают 20% от стоимости кв. м жилья.

Об этом сообщил управляющий партнер AVM Development Group Владислав Кононов.

По его оценкам, в 2018 году в 50% новых ... Читать дальше »

Согласно новым ГСН, отменена норма об обязательном проектировании порога или лестницы при входе в жилые дома. Это будет способствовать созданию в Украине реального универсального пространства.
В изменениях государственных строительных норм по проектированию жилых зданий (Изменение №4 ГСН.2. ... Читать дальше »

Харьковчанам станет проще погашать кредиты на энергоэффективные мероприятия – горсовет вместо возмещения процентной ставки по кредиту будет компенсировать часть тела кредита.
Харьковчанам станет выгоднее брать энергосберегающие кредиты – вместо возмещения процентной ставки по кр ... Читать дальше »

5 лет назад в Украине не было никакой заинтересованности в проведении энергомодернизации, а о создании законодательства в этом направлении даже речь не шла.

"Поэтому в первую очередь мы начали нарабатывать законодательную базу - были приняты законы "О коммерческом учете тепловой ... Читать дальше »

Вступил в силу приказ Минрегиона, которым упростили и ускорили процедуры «строительной амнистии». Исключено информацию о соответствии места расположения объекта строительства требованиям государственных строительных норм. Ранее такая отметка от местного органа градостроительства и арх ... Читать дальше »

В 2018 году из-за коррупции в строительной отрасли экономика Украины потеряла 0,5 млрд. долл.

Об этом сообщила сооснователь URE Club Ольга Соловей.

По ее словам, строительный бизнес считается одной из наиболее коррупционных сфер мировой экономики, в которой сумма взяток превышает ... Читать дальше »

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 598 599 »