Главная » Строительство, недвижемость

Дизайнерское бюро Arhitektura d.o.o. из Словении построило интересную загородную резиденцию для местного крупного бизнесмена.

Здание издали напоминает не что иное, как сарай. Да и название у сего особняка лаконичное - Black Barn (Черный сарай, то бишь).

Дом построили на краю холма ... Читать дальше »

Строительная палата Украины в рамках конкурса по программе "Доступное жилье" выделила проект, согласно которому квадратный метр жилья обойдется всего в 4,5 тысячи гривен.

Автором проекта является директор Института проектирования Владимир Брунько. На его реализацию нужно всего ч ... Читать дальше »

В территориальных органах Госархстройинспекции в этом году уже проверили 1 тыс. 333 пакета документов в рамках «строительной амнистии». После рассмотрения почти 70% заявленных объектов были зарегистрированы.
Об этом сообщает пресс-сл ... Читать дальше »
Перед комитетом Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ стоит задача разработать новый жилой и градостроительный кодексы. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Петр Сабашук, заместитель председателя указанного комитета. «П ... Читать дальше »

В этом году рынок столичного жилья приблизился к своему дну – появились квартиры по ценам 12-летней давности: $500-600 за кв. м. На «первичике» такие цифры достигались за счет беспрецедентных по размерам скидок и акций, объявленных застройщиками, на «вторичке» &ndash ... Читать дальше »

По состоянию на 10 августа территориальные органы Госархстройинспекции Украины рассмотрели 1333 документа в рамках реализации так называемой "строительной амнистии". Почти 70 процентов из них уже зарегистрированы.

Наибольшее количество документов рассмотрено в Днепропетровс ... Читать дальше »

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в июле 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 38 тыс. долл. США.
По словам экспертов, больше всего арен ... Читать дальше »

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович.

«Градостроительная документация, которая у нас существует уже давно, требует глобального обновления, поскольку сильно устарела, - пояснил Михаил Рабинович. - Но ... Читать дальше »

Показатель объема выполненных строительных работ в Украине в июле 2015 года сократился, по предварительным данным, на 30% по сравнению с июлем 2014 года, сообщил заместитель министра регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский.

"На сегодня ... Читать дальше »

« 1 2 ... 399 400 401 402 403 ... 598 599 »