Проблемы у застройщиков в России начнутся уже с осени этого года, заявляют эксперты.
«Я не готов говорить о том, что будет через три года, но думаю, что проблемы у застройщиков в России начнутся уже с этой осени», – заявил эксперт по защите прав дольщиков Александр Хиншт
... Читать дальше »
Архитектурное бюро Гонсало Мардонеса построило современную загородную виллу на склоне рядом с полем для игры в гольф.
Здание в пригороде Сантьяго-де-Чили Валле Эскондидо имеет красивые скульптурные формы, от одного до четырёх уровней и частично встроен в склон. Фасад, направленный в сторо
... Читать дальше »
Объем предложения на рынке новостроек Москвы и Подмосковья достиг рекордного уровня.
Так, по данным компании Est-a-Tet, сегодня в новостройках Московской области выставлено на продажу около восьми миллионов квадратных метров (год назад – 5–6 миллионов кв. м), а в московских &n
... Читать дальше »
В то время, когда строительство инфраструктурных объектов является мировым трендом строительной отрасли, а правительства всех развитых государств этим занимаются и это направление поддерживают, Украина ничего не делает для развития откровенно устаревшей инфраструктуры. Об это
... Читать дальше »
Украинский рынок недвижимости достиг своего ценового дна. Такое мнение высказал президент Ассоциации экспертов по недвижимости Украины Сергей Злыдень. «Цены сейчас стабильны – они не двигаются ни вверх, ни вниз.
На рынке складской недвижимости происходит смещение нового предложения от формата аренды к формату built to suit, что вызвано в первую очередь стратегическими планами развития компаний в текущих рыночных условиях.
Департамент градостроительства, архитектуры и генерального плана Харьковского горсовета заключил пять соглашений с ООО "Ароф" на разработку планов застройки города общей стоимостью 2,11 млн. грн.
Планируется разработка детальных планов жилой и инфраструктурной застройки пяти район
... Читать дальше »
Харьковское областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие «Госпром» 20 октября заключило соглашение с ООО «Фасад-сервис» о реконструкции Дома Государственной промышленности в Харькове стоимостью 6,81 млн грн.
Архитекторы W Design Architecture Studio построили современный загородный дом Light House в новом посёлке Eye of Africa (Глаз Африки) недалеко от Йоханнесбурга.
Серия тщательно продуманных и организованных форм, материалов и пространств формируют природный контекст, вполне самостоятельный
... Читать дальше »