Главная » Строительство, недвижемость
Кабинет Министров Украины предлагает штрафовать за самовольное отключение от внутридомовых сетей централизованного отопления и поставки горячей воды.
Правительством внесен в Верховную Раду проект закона «О внесении изменений в некоторые за ... Читать дальше »

В августе Исламское государство разрушило большую часть Храма Бэла в Пальмире (Сирия), древние врата, соединявшие Римскую империю с Персией.

Ранее храм, которому почти 2 тыс. лет, был признан всемирным наследием ЮНЕСКО. Возможно, частично поэтому ИГ решило его взорвать. Теперь в знак памя ... Читать дальше »

В Шанхае в Китае построят зеленый небоскреб в виде горы уже к 2018 году.
Девелопером объекта выступила компания Heatherwick Studio. По замыслу создателей, проект появится на шести гектарах неподалеку от арт-квартала M50. Общая площадь постройки ... Читать дальше »
Около 250 объектов недвижимости в Дубае снесут. При этом собственники должны будут оплатить соответствующие работы и административные сборы. Об этом объявил Муниципалитет Дубая.
По словам представителей администрации, заброшенные виллы могут быт ... Читать дальше »
В декабре 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 22 тыс. 692 грн. за кв. м., что ниже показателей ноября на 0,3%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимост ... Читать дальше »
В Австралии в Мельбурне построят небоскреб, проект которого разработала всемирно известная архитектор Заха Хадид. Здание будет представлять собой элегантную строение, напоминающее скульптуру с изогнутыми колоннами.
Проект 54-этажной башни, котор ... Читать дальше »
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение декабря 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 26 млн. 270 тыс. долл. США. Это на 13% ниже показателей ноября.
Количество сдело ... Читать дальше »

В декабре по сравнению с ноябрем на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 3,26%, или на 33 доллара и составила 1 046 долларов за кв. м. Об этом свидетельствуют данные портала mirkvartir.ua.
Максимальная средняя цена в декабре была зафиксирована в П ... Читать дальше »

Согласно норм законопроекта о жилищных кооперативах нового типа, представленного депутатами на рассмотрение в ВРУ 29.12.2015 года (№3741), предлагается ввести в соответствии с законом учет граждан, желающих вступить в жилищный кооператив.

При этом, предполагается ввести такой критерий раз ... Читать дальше »

Украина рассчитывает принять участие в строительстве дополнительной ветки метрополитена в Баку (Азербайджан), которое запланировано на 2016 - 2017 годы.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 333 334 335 336 337 ... 598 599 »