Главная » Страхование

Минздрав представил законопроект «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств» и вместе с пакетом других законопроектов, принятых правительством, передал в парламент.

В профильном Комитете считают, что в Минздрав игнорируют и ... Читать дальше »

Ценя своего клиента и прилагая максимум усилий для обеспечения ему страховой защиты, Страховая группа «ТАС» силами собственной Службы контроля качества регулярно проводит опросы своих страхователей, касающиеся как уровня удовлетворенности потребителей полученными услугами, так и напра ... Читать дальше »

Многие говорят о необходимости введения накопительной системы пенсионного страхования в Украине, однако, в нынешних реалиях такой подход к реанимации пенсионной системы страны выглядит довольно фантастическим.

Об этом изданию «КиевVласть» сообщила Алла Шлапак, член комиссии Ки ... Читать дальше »

Валовые премии по страхованию жизни в Украине за 2016 год выросли на 26% и составили 2 756,1 млн. грн. (на 31.12.2015 – 2 186,6 млн. грн.).

От физических лиц страховщики получили 2 636,9 млн. грн. (или 95,7%), от юридических лиц – 119,2 млн. грн. (или 4,3%).

Количество ... Читать дальше »

Компания-страховщик может потребовать вернуть выплаченные по страховому случаю средства при определенных условиях.

Механизм регрессных исков на самом деле существует давно, но в Украине он с 2011 года частично заморожен из-за некоторых законодательных коллизий.

Возмещать ущерб пос ... Читать дальше »

Украинские страховщики получили от страхователей-физлиц за 2016 год 13 220 млн. грн. валовых страховых премий (+29,1%). По результатам года продолжается тенденция увеличения объема выплат физлицам.

Структура валовых премий, поступивших от физлиц за 2016 год: 10 583,1 млн. грн. – рис ... Читать дальше »

Рост объема премий по страхованию жизни в 2016 году оказался самым высоким на рынке страхования за счет возрастающей популярности инвестиционного страхования, говорится в аналитическом обзоре по рынку страхования НАФИ.

«Крупнейшим сегментом в 2016 года стало страхование жизни (18,3% ... Читать дальше »

Ренессанс страхование первой на российском страховом рынке с 1 апреля предоставляет онлайн консультации своим корпоративным клиентам по ДМС бесплатно в каждом регионе присутствия компании. Партнером телемедицинского проекта выступает сеть медицинских клиник «Доктор рядом».

Кли ... Читать дальше »

МТСБУ провело первую расчетную сессию между страховщиками-членами соглашения о прямом урегулировании убытков, согласно которого с 1 декабря 2016 года страховщики начали выплачивать клиентам по новым правилам.

Сегодня в проекте прямого урегулирования принимает участие 18 страховщиков: АХА ... Читать дальше »

Прямое урегулирование страховых случаев при ДТП может стать обязательным. Такое решение полсотни участников рынка ОСАГО могут принять уже через две недели. Крупные страховщики говорят о преимуществах новой системы: клиенты будут получать большие выплаты и быстрее, а менее крупные компании акценти ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 82 83 »