Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Ипотека - это драйвер экономического роста. При этом ипотечный мультипликатор составляет 11,48, то есть каждая гривна ипотечного кредита увеличивает ВВП страны в среднем на 11 грн. Об этом сообщила заместитель председателя правления "Глобус Банка" Елена Дмитриева.

"Глядя на ... Читать дальше »

1 сентября 2018 года официально вступили в действие новые государственные строительные нормы (ГСН Б.2.2-12: 2018 "Планировка и застройка территорий"), которые регулируют вопросы разработки всей градостроительной и проектной документации в Украине.

Министерство регионального разв ... Читать дальше »

В этом году на Харьковщине сдали в эксплуатацию 292 тыс. кв. м жилья.

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

"Хочу отметить наши лучшие строительные компании. Так, АО "Трест Жилстрой-1" запланировал сдать 354 тыс. кв. м жилья, 140 тыс. уже с ... Читать дальше »

Оформить документы на строительство по упрощенной системе можно в течение 10 дней, обратившись в органы государственного архитектурно с полным пакетом документов.

Новый механизм "строительной амнистии" начал действовать в сентябре после вступления в силу Приказа Минрегиона от 3 ... Читать дальше »

На утепление многоквартирных домов необходимо 50 млрд евро

На утепление украинских многоэтажек и проведение мероприятий по энергоэффективности нужно 40-50 миллиардов евро инвестиций. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Сейчас п ... Читать дальше »

 Голландская компания Sweco составила рейтинг ТОП-10 европейских городов по эффективности инвестирования в недвижимость. И первое место в этой десятке занял Амстердам – каждое вложенное здесь в недвижимость евро приносит 16,4% дохода!

Как сообщает DutchNews.nl, в рейтинг вошел ... Читать дальше »