Главная » 2018 » Июнь » 18

По количеству построенных квартир на 1 тыс. человек населения в прошлом году Украина опередила ЕС. Об этом говорится в отчете Национального банка Украины о финансовой стабильности.

В 2017 г. объем введенного в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах вырос на 13% и составил 5,9 млн. кв. ... Читать дальше »

3D-печать, как считают, изменит мир. Многие назвали эту технологию началом третьей промышленной революции. А все потому, что она отдает создание и поддержку огромного разнообразия вещей в руки тех, у кого есть 3D-принтер. Эта технология значительно повлияет на такие отрасли промышленности, как пр ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривает возможность изменения государственных строительных норм для разрешения проектировать небольшие школы I-й ступени (начальных школ, 1-4 классы), встроенные в первые этажи жилых домов.

... Читать дальше »

В районе Business Bay строят небоскреб, который напоминает знаменитый гаджет компании Apple.

Здание в 26 этажей, созданное по проекту гонконгского архитектурного бюро James Law Cybertecture, получило название The Pad.

Чтобы усилить сходство с iPod, его строят под углом 6,5 градусо ... Читать дальше »