Главная » 2018 » Февраль » 14

Те люди которые на данный момент проживают в частных дома ощутимо столкнулись с выросшими тарифами на теплоноситель для обогрева своего жилья. По этому многие из нас прибегают к разным способам экономии энергоресурсов, что в следствии ведет к колоссальной экономии собственных средств.

Пер ... Читать дальше »

В Украине ужесточаются требования к владельцам зданий и сооружений относительно обеспечения доступа лиц с инвалидностью. Это касается жилых помещений, подъездов, общественных помещений и объектов коммунальной собственности.

"Обеспечение доступности сооружений достигается благодаря со ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, планируется пересмотреть устаревшую норму об обязательном проектировании мусоропроводов в многоэтажных домах.

Об этом сообщил заместитель ... Читать дальше »

Эксперты и лидеры рынка говорят, что украинский рынок лакокрасочных материалов (ЛКМ) вступает в 2018 год с положительными тенденциями: спрос вырос и представлен целый ряд новинок.

Сравнивая 2017 год с 2016-м, с уверенностью можно сказать, что рынок ЛКМ в Украине стал гораздо стабильнее. И ... Читать дальше »

Массовая урбанизация помогает решить одни проблемы, но тут же влечет за собой другие – в том числе плохую экологию и недостаток зелени в городах. На этом фоне возникает все больше интереса к архитектуре, которая существует в гармонии с природой и не вредит ей.

Под экологической архи ... Читать дальше »

Рынок жилья сегодня становится дружественнее к покупателю. Касается это и финансовых инструментов лояльности – застройщики не только регулярно предлагают скидки и акции, но и развивают партнерские программы с банками. Каких скидок стоит ожидать, какие инструменты выбирают покупатели, есть л ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли на 13,4%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений – на 16,9%, а такж ... Читать дальше »