Главная » 2017 » Июнь » 08

Застройщик из Ванкувера (Канада) PortLiving представил проект компании Shigeru Ban Architects - самое высокое здание из дерева и бетона.

"Дом-терраса" (Terrace House) расположится рядом с местным памятником - зданием Evergreen Building, спроектированным покойным Артуром Эриксоно ... Читать дальше »

Древнейший строительный материал, который веками оставался, практически, неизменным, в последние десятилетия стал стремительно видоизменяться. Прогресс не стоит на месте, и сегодня существует множество технологий производства искусственных камней, по привычке называемых кирпичами. Появились кирпи ... Читать дальше »

Городская власть намерена реализовать с Агентством США по международному развитию (USAID) пилотный проект по утеплению жилых домов.

Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

"Агентство привлекло специалистов, которые де ... Читать дальше »

Каждое домохозяйство в Украине, которое воспользовалось помощью на утепление своих домов по льготной программе «Теплые кредиты», почувствовало реальную экономию на платежах за энергоносители.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Савчук, председател ... Читать дальше »

Строительные предприятия Украины за первые 4 месяца 2017 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,8% и достигли уровня 20 млрд. 300 млн. грн.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Государственной службой статистики Украины.

По да ... Читать дальше »

В Украине вводится параметрический метод нормирования в строительстве. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Теперь выбор проектных решений будет зависеть от назначения объекта, а не от строительных норм. Проектантам теперь не придется жестко ... Читать дальше »

Председатель Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза поделился важной информацией с журналистами о ситуации, которая сложилась во внутреннем рынке Украины в 2017 году, а также о будущем, которое  настигнет свиноводов и всех украинцев.

Так, по словам Артура Лозы, впервые за несколько ... Читать дальше »

Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о размере  средней пенсии в Украине. Она существенно отличается в зависимости от региона. Так, в Киеве пенсионеры получают в среднем 2408 грн, а в Тернопольской области – 1560 грн.

Самые высокие пенсии (2408 грн) – в Киеве. На вт ... Читать дальше »

Ситуация с автомобилями без регистрации в Украине безусловно требует решения. Количество таких авто быстро растет и на сегодняшний день превысило 200 тыс. Уже есть определенная солидарность владельцев таких авто - они все больше ощущают себя, как самостоятельную силу, готовую отстаивать интересы ... Читать дальше »

Депутаты отложили ввоз автомобилей с экологическими нормами не ниже Евро-6

Рада отложила на два года ввоз автомобилей с экологическими нормами не ниже Евро-6. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

За изменения в закон о некоторых вопросах ввоза на территорию Украины и регистрац ... Читать дальше »

Шесть украинских университетов попали в рейтинг 1000 лучших университетов мира по версии QS.

Так, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина занял 401 место, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко - 411 место, Национальный технический университет Украины &q ... Читать дальше »

В конце мая в российских СМИ появились сообщения о том, что власти Украины готовятся запретить железнодорожное сообщение с Россией. «Укрзализныця» опровергла эту информацию, заявив, что до конца года изменения в графике поездов между Украиной и РФ не планируются. «Слово и Дело&r ... Читать дальше »