Главная » 2017 » Июнь » 07

На выставке «AquaTherm-2017» компания Herz представила систему управления отоплением через Интернет.

В частности, это - коммутационный модуль Cube+, предназначенный для передачи данных от всех комнатных радиоуправляемых термостатов в сеть Интернет через роутер по каналу WLAN и ... Читать дальше »

По мере увеличения высоты небоскребов добраться до самого верха вовремя становится все большей проблемой. Но компанию Hitachi это не касается - ее новый лифт был признан самым быстрым в мире. Во время независимых испытаний в Гуанчжоу (Китай) лифт развил скорость 1,26 тыс. м в минуту (или 76 км/ч) ... Читать дальше »

 Как стало известно, в нашей стране компания «СБК» выпускает экологичные энергоэффективные керамические блоки.

Керамический блок 2NF марки М-150 (прочность при сжатии 155-165 кг/кв.см.), при строительстве частных домов, способен серьезно сэкономить время и деньги: наприме ... Читать дальше »

Массовое утепление фасадов домов с помощью так называемых лоскутов из пенопласта и других изолирующих материалов, производится без соблюдения Государственных строительных норм, приводит к образованию сырости на стенах, грибка и постепенному разрушению зданий.

Специалисты считают, что для ... Читать дальше »

По данным аналитиков портала 1Platforma, первое место занимает Львов, где средняя заработная плата представителей отрасли составляет 28 тыс. грн.

Второе место – Киев со средней зарплатой – 25 тыс. грн. На третьем месте – Хмельницкий с окладом 22,6 тыс. грн.

После ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины ожидает, что Украина сможет войти в ТОП-50 рейтинга Doing Business по показателю «Получение разрешений на строительство» в 2018 году.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и Ж ... Читать дальше »

Тотальная экономия – это сейчас общий тренд для Украины, в частности, как для украинцев, которые покупают жилье, так и для застройщиков. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ольга Соловей, основательница Ukrainian Real Estate Club.

«Это желание сэкономит ... Читать дальше »

Кабинет Министров утвердил список строительных работ, для проведения которых не нужно проводить разрешительные процедуры.

Соответствующие решение было принято на заседании Кабмина, передают Українські Новини.

В частности, в этот список вошли работы по строительству детских площадо ... Читать дальше »

В Украине на свалках мусора лежат миллиарды гривен, однако «мусорная мафия» блокирует доступ к переработке бытовых отходов.

Такое мнение выразила глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

«В Украине нак ... Читать дальше »

Кабинет министров поручил Министерству экономики провести анализ арендных ставок, по которым сдается в аренду имущество Фонда государственного имущества.

Соответствующие поручение дал премьер-министр Владимир Гройсман по предложению министра финансов Александра Данилюка в ходе заседания К ... Читать дальше »

Газ на электромобиль? Ну а почему бы и нет, ведь у нас ставят газ на гибриды и даже практикуют установку ГБО на дизель. Чем же Тесла хуже? Причем есть как минимум 5 неочевидных причин, по которым Tesla на газе лучше…

1. Вы будете в авангарде!

Как показали недавние исследова ... Читать дальше »

Об этом сообщает сервисы по отслеживанию пробок.

Так, в районе парка Победы движение парализовано из-за митинга под Хозяйственным судом Одесской области - автомобили, которые едут по проспекту Шевченко поворачивают на Шампанский переулок и выезжают на Маршала Говорова и Сегедскую. Скорост ... Читать дальше »

 В прошлом году произошло больше 590 тысяч преступлений.

2016 год вошел в историю как год с масштабным разгулом преступности. Как отметили в Госстате, в прошлом году было зафиксировано больше 590 тысяч преступлений, что является рекордом за последние 19 лет.  

«Сущ ... Читать дальше »

Рабочих рук в Украине становится все меньше. Сказывается как общее уменьшение числа сотрудников из-за непрестижности трудовых профессий, так и миграция лучших профи за границу на заработки.

Дефицит кадров в Украине продолжается уже давно, и с каждым годом он только обостряется. Спрос же н ... Читать дальше »