Главная » 2017 » Декабрь » 22

Цены на жилье в Украине продолжают падать и уже приблизились к критически низкому уровню. Некоторые застройщики уже продают квадратные метры практически по себестоимости. Такие данные обнародовал Нацбанк Украины в декабрьском «Отчете о финансовой стабильности.

По данным НБУ, себесто ... Читать дальше »

На сегодняшний день застройщикам очень опасно рассчитывать на инвесторов в лице покупателей из-за ситуации со снижением покупательной способности и спроса.

Об этом сообщил управляющий партнер ТОВ "Финансовая студия" Евгений Невмержицкий.

"За границей легко можно пол ... Читать дальше »

Темпы строительства в Евросоюзе в третьем квартале 2017 года увеличились на 3,2% в годовом исчислении, а по сравнению с предыдущими тремя месяцами – остались стабильными.

По данным Евростата, самый значительный годовой прирост строительной активности отмечен в Венгрии (+27,3%).

... Читать дальше »

В последнее время первичная недвижимость наращивает долю в продажах. Предложение растет рекордным темпами, при этом оно достаточно конкурентно вторичному жилью как по цене, так и по качеству продукта.

Об этом сообщил управляющий директор компании ARPA Real Estate Михаил Артюхов.

& ... Читать дальше »

За последнее десятилетие мировой рынок гибких концепций офисного пространства рос в среднем на 13% в год. Среди основных европейских городов, таких как Берлин, Париж и Лондон, отмечено устойчивый рост рынка на 12-21% в период с 2016 по 2017 годы, совпадающий с ситуацией на рынках Нью-Йорка и Сан- ... Читать дальше »

По итогам января-ноября 2017 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 84 млрд. 400 млн. грн., индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 122,5%.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жи ... Читать дальше »

Начиная ремонт, многие задумываются о том, какими будут полы в новом интерьере. Важно правильно определиться не только с материалом напольного покрытия, но с его цветовым оттенком. Ведь от подобранного тона зависит, как будет выглядеть помещение.

Выбирая цветовую гамму, важно задуматься о ... Читать дальше »