Главная » 2017 » Декабрь » 07

В результате урбанизации, рост концентрации населения и бизнеса в крупных городах приведет к тому, что технологии умных городов и IoT, наряду с шеринговой экономикой, станут ключевыми факторами в оптимизации использования существующих активов, максимизации производительности и, в конечном счете, ... Читать дальше »

Как правило, для строительства используется стандартный метод подачи готового бетона из экструдера, сопоставимый с принципом работы 3D-принтера по технологии FDM. Однако ученые из Мюнхенского технического университета экспериментируют с инновациями в сфере аддитивного производства из бетона, в ча ... Читать дальше »

Стратегия Sponge City, предложенная для Берлина группой немецких архитекторов под руководством Карло Бекера, предлагает обратиться к природе за примером более продуктивного использования воды и растений для борьбы с жарой или наводнениями.

В естественной среде вода впитывается почвой и ра ... Читать дальше »

Финансирование Фонда энергоэффективности в следующем году, программы которого направлены на ОСМД, предусмотрено в размере 1 млрд. 600 млн. грн. Кроме этого на финансирование госпрограммы по энергоэффективности – «теплые кредиты» – в проекте госбюджета предусмотрено 400 млн ... Читать дальше »

Украина и Китай планируют реализацию совместных проектов на общую сумму 7 млрд. долл. США.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, вторая экономика мира предлагает Украине не только реализацию передовых трансграничных проектов, но и восстановление ... Читать дальше »

В первом чтении Верховной Радой приняты изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности»

Депутаты намерены внести изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности». Планируется устранить коллизии градостроительного законодательств ... Читать дальше »

Украина богата на талантливых художников. Эксперты в сфере искусства утверждают, что художниками из Украины все чаще интересуются на мировом рынке. Хоть картины еще не в топе самых продаваемых и дорогих, но все же они являются ценными и есть все шансы стать популярными на арт-рынке мира.

... Читать дальше »