Главная » 2017 » Октябрь » 24

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Фонда государственного имущества, предоставляющий право нерезидентам участвовать в аренде украинских государственных объектов. Об этомсообщаил первый замглавы ФГИ Дмитрий Парфененко.

"Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ ФГ ... Читать дальше »

В Европейском Союзе цены на жилье выросли на 1,8%, по сравнению с первым кварталом 2017 года.

Согласно данным Евростата, Чехия лидирует по темпу росту цен среди 28 стран. За последний год стоимость квартир и домов увеличилась в этой стране на 13,3%.

Также высокий ежегодный рост це ... Читать дальше »

В Швейцарии ученые разработали бетонную крышу способную генерировать энергию из солнечных лучей.

Исследователи из Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе создали ультратонкую кровлю, которая способна генерировать электроэнергию. Ее отличает необычная конструкция &mda ... Читать дальше »

В 3 квартале 2017 еще 688 домохозяйств предпочли электроэнергию из энергии солнца, что на 42% больше по сравнению со 2 кварталом этого года.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Также это в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда тол ... Читать дальше »

В системе ProZorro появился новый тип процедуры – открытые торги по закупке энергосервиса. Это означает, что государственные учреждения теперь смогут закупать услуги компаний, которые занимаются повышением энергоэффективности зданий, онлайн. Общее количество зданий бюджетной сферы в Украине ... Читать дальше »