Главная » 2017 » Октябрь » 09

 В жилом комплексе Signature на улице Мечникова, 11а, обустроят зеленую крышу площадью 6 тыс. кв. м - "Знаковый гай". Попасть туда смогут жители комплекса и посетители ресторана, который разместится на крыше.

Проект разработала студия "Дмытро Аранчий Architects". ... Читать дальше »

В нашей стране появилcя новый инновационный клей для надежной и легкой укладки паркета

Компания «Снежка-Украина» начала серийное производство инновационных клеев для паркета ТМ Vidaron. Этот клей отлично подходит для работы с разными видами деревянных покрытий, обеспечивает пр ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-августе 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, выросли на 12,5%.

Об этом стало известно из сообщения Государственной службы статистики.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере стро ... Читать дальше »

Современный японский архитектор Шигеру Бан строит из картона капитальные здания.

Начинал подобную практику Бан с временных сооружений – небольших, быстро возводящихся домов для жертв стихийных бедствий и военных действий.

В качестве основы для этих построек были взяты трубы ... Читать дальше »

Кабмин внес изменения в Правила подтверждения пригодности новых строительных изделий для применения.

Теперь, Минрегион не будет утверждать перечень строительных изделий, подлежащих проверке и подтверждению пригодности для применения, и решать, подлежит ли новая строительная продукция эксп ... Читать дальше »

Неотъемлемой составляющей любого трубопровода считаются соединительные фланцы. С их помощью происходит стыковка других элементов – отводов, заслонок и других деталей, которые задействуются в трубопроводной магистрали. Относительно приварных аналогов подобные изделия могут быть в кратчайшие сроки ... Читать дальше »