Главная » 2017 » Сентябрь » 29

Строительные предприятия в январе-августе увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,5%, до 53,5 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период уве ... Читать дальше »

Депутаты в очередной раз взялись защищать граждан от жульничества в сфере строительства жилья. На этот раз парламентарии озаботились мошеннической схемой, по которой застройщик продавал одну и ту же квартиру нескольким инвесторам. Или брал деньги за жилье, которого даже нет в проекте. Соответству ... Читать дальше »

Единственный инструмент застройщиков, которые строят некачественное жилье, для его продажи – это ценовой демпинг. Об этом рассказал архитектор Александр Попов.

"Застройщики, реализующие проекты, как я называю, дискомфорт класса, пытаются минимизировать свои расходы на всех фрон ... Читать дальше »

В Госархстройинспекции отмечают, что важным шагов к упрощению разрешительных процедур в строительстве стали электронные услуги.

Как сообщил глава ГАСИ Алексей Кудрявцев, за последние три года более 2,6 тыс. объектов строительства начато или введено в эксплуатацию через электронные системы ... Читать дальше »

В трети областных центров Украины социальное жилье стоит меньше $500 за "квадрат"

Недвижимость в Украине продолжает дешеветь. Во всех регионах массовые серии жилья потеряли за август от $3 до $10 на "квадрате", сообщили в консалтинговой компании "Олимп-консалтинг& ... Читать дальше »