Главная » 2017 » Июнь » 20

Государственное агентство по вопросам энергоэффективности и энергосбережения оценивает потребность в финансировании программы "теплых" кредитов на 2017 г. в размере 1,9 млрд. грн., тогда как в бюджете на эти цели было заложено всего 400 млн. грн.

Об этом УНИАН во время круглого ... Читать дальше »

Компания «Диана-Киев» представляет на украинском строительном рынке новую гидроизоляционную битумную мембрану под ТМ «Petroflex DOUBLE GEO»

Эта рулонная гидроизоляционная мембрана, предназначенная для защиты от влаги покрытых битумной черепицей крыш, состоит из тре ... Читать дальше »

Строительная дерегуляция: какие виды работ можно проводить по упрощенной процедуре и на какие работы не нужно оформлять разрешение.

Одной из недавних новаций в правовом регулировании градостроительной деятельности стало упрощение согласовательных процедур в отдельных видах строительства. ... Читать дальше »

5 июля 2017 года завершается срок приема материалов на Государственный конкурс на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в Украине в 2016 году.

Для участия в конкурсе нужно прислать на электронный адрес ([email protected]):

    Справку ... Читать дальше »

Ветровая электростанция «Старый Самбор-2» на Львовщине имеет мощность 20,7 МВт, начнет свою работу уже этой осенью, пишет EcoTown.

Как информирует Львовская ОГА, в ближайшее время также ожидается строительство еще одной ВЭС в Радехове.

Во Львовской области уже работают ... Читать дальше »

Австралийские ученые из Королевского технологического института Мельбурна разработали солнечную краску, которая может произвести бесчисленное количество чистой электроэнергии. Краска поглощает водяной пар из воздуха и выделяет из него водород, который можно использовать для производства электроэн ... Читать дальше »

Закон Украины № 1817 относительно усовершенствования градостроительной деятельности, вступивший в силу, не позволит застройщикам или проектантам допускать коррупционных злоупотреблений.

Такое мнение высказал исполнительный директор Конфедерации строителей Украины Виталий Грусевич. « ... Читать дальше »

Перед кожною родиною стоїть питання помешкання. Ми обираємо між квартирами та будинками, між життям у місті чи селі. Що варто врахувати при виборі домівки? У часи загальної індустріалізації спорудження швидко ростуть до небес, а при їх будівництві використовуються новітні матеріали, які ... Читать дальше »