Главная » 2017 » Июнь » 12

Кабинет министров утвердил проект изменений в закон "О строительных нормах".

"Мы переходим к параметрическому подходу при учете строительных нормативов. До настоящего времени в Украине действуют нормы, записанные в жестких стандартах. И новые архитектурные объекты с инновац ... Читать дальше »

Дом феникса (Phoenix House) - неэлектрифицированный домик, полностью оправдывающий свое имя. Поднимаясь из пепла самого активного в мире вулкана, это получающее энергию от солнца жилье, построенное из переработанных материалов, может похвастаться одними из лучших видов на Гавайи. Кроме того, его ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-апреле 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 12,8%, сообщает Государственная служба статистики. Новость передаёт ABCnews, ссылаясь на материал УНИАН

По данным Госстата, больше всего выросли цены на ... Читать дальше »

Результатом сотрудничества испанской студии ландшафтного дизайна Paisajismo Urbano и колумбийской компании Groncol стало строительство 9-этажного многоквартирного дома, фасад которого покрыт настоящими зелеными растениями.

На разработку проекта дома ушло 8 месяцев. Еще столько же понадоби ... Читать дальше »

В ходе реформы сферы архитектурно-строительного контроля в Украине функции Государственной архитектурно-строительной инспекции перебрали на себя уже более 70 специально созданных органов на местах, из которых 19 расположены в областных центрах.

Об этом сообщил председатель Государственной ... Читать дальше »

Американские строители планируют построить первый в мире полностью деревянную 11-этажную высотку. Строители уже объявили, что это открывает новую главу для технологии деревообработки. Чиновники же полагают, что такое здание поможет возродить деревообрабатывающую промышленность штата Орегон, пребы ... Читать дальше »

Представитель внешнеполитического ведомства нашего государства в Астане рассказал, почему Украина колебалась в принятии решения об участии в международной выставке и какие преференции в итоге получила.

Энергетическая безопасность Украины на сегодня приобретает особую важность. В свете реа ... Читать дальше »

Кабминет министров Украины предлагает отменить минимальные розничные цены на сигареты.

Минимальные оптово-отпускные и розничные цены на табачные изделия могут быть отменены.

Соответствующий законопроект № 6568 зарегистрирован в Верховной Раде 8 июня Кабинетом министром.

Со ... Читать дальше »

Каждый второй автомобиль в заказе — или ланос (нексия, авео), или не совсем качественный на литовских номерах. Немалая часть водителей не ориентируется в городе (даже в центре) и не умеет пользоваться навигатором.

Такси в Украине дешевое, и его ценность нивелирована демпингом крупны ... Читать дальше »

Уроки вождения не дешевы, но имеют важное значение, если вы хотите научиться правильно и безопасно водить машину и пройти тест при сдаче экзамена на права.

Чтобы  получите максимальную отдачу от занятия, и уменьшить количество уроков, которые необходимо посетить для получения необход ... Читать дальше »

С момента введения безвизового режима паспорт Украины занял 30-е место в глобальном рейтинге влиятельности. Об этом говорится в итогах рейтинга Global Passport Power Rank 2017, который составила канадская консалтинговая компания Arton Capital.

Как отмечается, с украинским паспортом можно ... Читать дальше »

Вчера начал работать безвизовый режим с Евросоюзом. И в первые два дня его опробовали 2 302 украинца, въехав без виз в Польшу, Бельгию, Италию, Германию, Испанию, Португалию, Грецию и другие страны.

Я же на день слетала в литовскую столицу Вильнюс, где три с половиной года назад беглый пр ... Читать дальше »