Главная » 2017 » Май » 29

Кабинет министров Украины принял постановление об обеспечении онлайн-доступа граждан к реестру обременений движимого и недвижимого имущества.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 24 мая, передает УНИАН.
"Теперь граждане при совершении сделок с имущест ... Читать дальше »

В Украине создадут Интернет-портал для сбора и публикации основных сведений (метаданных) о градостроительной документации. Это на 1-3 месяца ускорит процесс поиска и оформления инвестиционных земельных участков, разработку проектов землеустройства и строительства.

В открытом доступе на по ... Читать дальше »

На строительном рынке смогут выжить только компании, имеющие запас прочности. Такое мнение высказал президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Выживут те, у кого есть запас прочности. Компании-однодневки, которые влезли в кредиты, чтобы построить несчастну ... Читать дальше »

Строительные предприятия Украины в январе-апреле 2017 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,8% – до 20,3 млрд. грн.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.

В частности, объемы работ по строительству зданий з ... Читать дальше »

В Северном Йоркшире (Англия) можно отыскать старинный пассажирский вагон 3-го класса времен королевы Виктории. Снаружи он выглядит довольно непрезентабельно, но внутри это настоящий 5-звездочный отель.

Этот вагон 3-го класса построили еще в 1887 году. Он был списан в начале 1920-х, затем ... Читать дальше »

Инженеры из Университета Малайя (Малайзия) сконструировали кровлю, которая сочетает пять энергосберегающих технологий: солнечные панели, ветряная турбина, естественная вентиляция и освещение, а также охлаждение и очистка панелей дождевой водой.

Особенностью эко-крыши является V-образная к ... Читать дальше »

В Дубае создадут два новых искусственных острова с роскошными виллами, частной мариной для яхт, аквапарком и местами для отдыха. Планируется возвести 300 жилых апартаментов на первой линии моря, а также добавить 2,2 километра пляжной полосы в популярном районе Jumeirah.

Острова под назван ... Читать дальше »

Рост цен на нефть, составивший более 100% за 1,5 года, близок к своей предельной точке, заявил в понедельник глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, потенциал ралли на рынке “черного золота” был исчерпан на отметке 55 долл ... Читать дальше »

При этом общий объем капитальных инвестиций составил 64,7 млрд гривен Объем иностранных капитальных инвестиций в Украину (без учета временно оккупированных АР Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) в январе-марте 2017 г. составил 986,9 млн гривен, что на 5,1% меньше, чем ... Читать дальше »

Министры ЕС договорились в понедельник о разработке новых правил, разрешающих продажу автомобилей, чтобы предотвратить повторение скандала с выбросами Volkswagen и предоставить Европейской комиссии возможность штрафовать производителей-обманщиков напрямую, пишет Reuters.

Правила, которые ... Читать дальше »

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины с целью предотвращения изготовления и распространения фальшивых «Зеленых карт» принял решение о выделении 5,9 млн грн на финансирование проекта «СТОП Фальшивка».

Как сообщил агентству участник президиума, ... Читать дальше »

Сколько нужно денег, чтобы дороги в области стали «европейскими» и кто разрушает дороги области?

Обо всем этом рассказал в интервью Херсон.city начальник Службы автомобильных дорог в Херсонской области Николай Савченко.

- Какая сумма денег из госбюджета была потрачена ... Читать дальше »

Украинский центр оценивания качества образования сообщил, что участники, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) по уважительным причинам, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Для этого в течение 5 рабочих дней с ... Читать дальше »

Возможность внесения залога для взяточников могут отметить. Фото: архив

Законопроект, предусматривающий невозможность внесения залога как меры пресечения для подозреваемых во взяточничестве, зарегистрирован в Верховной Раде.

Проект закона о внесении изменений в Уголовный процессуа ... Читать дальше »