Главная » 2017 » Май » 16

Не так давно глава Укравтодора рассказал о планах создать так называемый "черный список" недобросовестных подрядчиков. С одной стороны, это обычная практика для Европы и США, которая сейчас...

Не так давно глава Укравтодора рассказал о планах создать так называемый "черный ... Читать дальше »

В Украине запустят производство солнечных батарей. Херсонская полиграфическая фабрика и латвийский холдинг Global BOD Group планируют создать совместное предприятие.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

Модель батарей, которую будут выпускать – одна из пяти самых кач ... Читать дальше »

Отечественная компания «Шале» разработала новую систему утепления зданий с помощью фасадных термопанелей.

Фасадные термопанели «Шале» изготовлены из пенополистирола и решают сразу три задачи, одновременно:

• внешнее утепление стен;

• декор ... Читать дальше »

Автономный дом расположен возле леса, в 35 км от Минска. Еще год назад дом был готов, но ни к чему не был подключен, поэтому хозяин дома, Павел, сам оборудовал его всеми необходимыми коммунальными удобствами без какой-либо централизованной инфраструктуры.

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

Электроэ ... Читать дальше »

Уже в ближайшее время более 80% всех документов, связанных с началом строительства, будут регистрировать путем уведомления: сегодня человек подал уведомление, завтра уже может строить.

Об этом рассказал Алексей Кудрявцев, председатель Государственно-архитектурной инспекции Украины.

< ... Читать дальше »

Похоже, этим мировым лидером является канцлер Германии Ангела Меркель.

МВФ отмечает, что несмотря на профициты бюджета, Германия отказывается повышать расходы или снижать налоги.
«Этот бюджетный потенциал должен быть использован для стимулирования роста, инвестиций в физическу ... Читать дальше »

Под зубовный скрежет «братского народа», который продолжает мечтать о «газовом холодоморе» для украинцев, Украина понемногу внедряет альтернативные виды топлива и продолжает сокращать потребление газа. Может быть, не так быстро, как хотелось бы, но движемся мы в правильном ... Читать дальше »

Автомобили предыдущих поколений постоянно улучшали свои качества. Увеличивалась скорость, улучшались аэродинамика и надежность, время от времени кардинально менялся внешний облик машин. А вместе с этим неизменно увеличивалось и количество технологий, проникающих в легковой автомобиль. Сегодня бла ... Читать дальше »

Немецкая фирма e.Go Mobile AG, созданная профессором Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена Гюнтером Шухом, совместно со студентами того же ВУЗа разработала компактный электрохетчбэк e.Go.Life.

Как заявляют в компании, их творение – это идеальный городской автомобиль. ... Читать дальше »

В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут 21 общественное объединение, такое решение было принято в ходе состоявшегося 15 мая учредительного собрания общественного совета, на котором присутствовали представители 18 объединений.

Участники заслушали отчет инициативной группы о подготов ... Читать дальше »

В Верховной раде зарегистрировали проект закона Украины № 6432 «О внесении изменения в ст. 27 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании «относительно ограничения размера пенсий до 5 минимальных пенсий по возрасту для некоторых лиц, выполнявших фу ... Читать дальше »

Запрет ВК и ОК в Украине у некоторых людей вызвал настолько бурную реакцию, что они тотчас взялись создавать петиции на сайте президента.

После обнародования указа Порошенко появилось сразу несколько петиций об отмене блокировки «ВКонтакте», «Одноклассники» и Mail. ... Читать дальше »

Документы для оформления загранпаспортов принимают всего несколько сервисных центров по всей стране.

По техническим причинам большинство центров обслуживания граждан "Паспортный сервис" изменили штатную работу и функционируют только в режиме выдачи биометрических загранпаспортов ... Читать дальше »