Главная » 2017 » Май » 04

Вопрос обращения с отходами приобретает все большее значение по всему миру, но эта проблема особенно остро стоит в изолированных общинах, у которых нет доступа к перерабатывающим мощностям. Архитектурная компания Miniwiz (Тайвань) нашла подходящее эко-решение - Trashpresso, передвижной перерабаты ... Читать дальше »

Проблема нехватки жилищного фонда в Дубае стоит остро и в ближайшие годы, по оценкам специалистов, будет только усугубляться, поэтому правительство королевства обращается к современным технологиям, позволяющим быстро и недорого возводить дома.

Все здания будут построены из деталей, изгото ... Читать дальше »

Первая электронная форма лицензирования в стране появилась именно в строительной отрасли. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Кудрявцев, председатель Госархстройинспекции Украины.

«Выдача лицензий на строительство уже работает в электронном формате. Мо ... Читать дальше »

Киев выполнил свои обязательства перед организаторами «Евровидения» и готов к проведению песенного конкурса.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Те обязательства, которые город взял на себя, мы выполнили на все 100% – территория возле МВЦ, подъездн ... Читать дальше »

Европарламент проголосовал за расширение беспошлинных квот с отдельными исключениями Комитет Европейского парламента по международной торговле поддержал расширение беспошлинных квот для Украины с отдельными исключениями.

Об этом свидетельствует сообщение на сайте Европарламента. "ЕС ... Читать дальше »

Спиртное во второй раз за год.

Минэкономразвития планируют повысить минимальные цены на водку и ликеро-водочные изделия – на 7,64-11,3%; на виски, ром и джин — на 3,5-4,6%; на коньяк (бренди) — на 3,4-6,1%; на игристые вина и вермуты — на 1,7-1,8%. Новое повышение ... Читать дальше »

Находки раритетных автомобилей в разных уголках земли

Буквально на днях на аукционе был выставлен Порше - легендарный суперкар с 10-километровым пробегом.

Довольно часто находятся редчайшие автомобили, которые по неизвестным причинам десятилетиями хранились у владельцев. Их пробег ... Читать дальше »


В конце июня прошлого года на украинский рынок «зашла» самая известная в мире служба такси – Uber. На сегодняшний день сервис работает в пяти городах нашей страны: в Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Днепре.
Стоит прочесть

Uber позиционирует себя как совреме ... Читать дальше »

Министерство информационной политики Украины намерено инициировать законодательное урегулирование обязательного страхования журналистов.

"Учитывая вопиющие для современного мира случаи безнаказанности и заботясь о безопасности журналистов, вскоре Мининформполитики инициирует изменени ... Читать дальше »

В Верховной раде 26 апреля 2017 года зарегистрирован законопроект № 6355-1 «О государственной поддержке сельскохозяйственного страхования», сообщает ЮрЛига.

Народные депутаты предлагают изменить порядок сельскохозяйственного страхования в Украине. Основанием является то, что н ... Читать дальше »

3 мая началась апробация задач для мониторинга начального образования – исследование читательской и математической компетентности четвероклассников. Результаты апробации не будут обнародовать и по ни не будутоценивать уровень знаний школьников или отдельных школ.

Апробация (официаль ... Читать дальше »

Онлайн-карта свалок, которая была запущена Министерством экологии и природных ресурсов и с помощью которой украинцы могут оперативно сообщать о местонахождении нелегальных скоплений мусора, за 8 месяцев своей работы позволила выявить 3% свалок в Украине. Об этом на своей странице в соцсети Facebo ... Читать дальше »

Такой материал, как бетон, используется повсеместно. Это наиболее дешевый, и в то же время, наиболее надежный стройматериал, из которого возводятся не только жилые и офисные здания, но и мосты, стадионы, банковские хранилища и другие строительные объекты. Нетрудно догадаться, что к качеству бетон ... Читать дальше »