Главная » 2017 » Апрель » 19

На финансирование льготных жилищных программ, которые действуют в Харькове, направлено 10,3 млн. грн.

Такое решение было принято на сессии Харьковского горсовета, передает СтройОбзор.

Так, финансирование программы молодежного кредитования увеличено на 5,3 млн. грн., а программы до ... Читать дальше »

Компания Baumit вывела на отечественный строительный рынок новую самовыравнивающуюся смесь Baumit Nivello Duo.

Эта нивелирующая смесь, основанная на специальном вяжущем с полимерными добавками, предназначена для  предназначена для устройства прослоек с гладкой поверхностью между несу ... Читать дальше »

Компания Lyon Group анонсировала строительство в Австралии крупнейшего в мире объекта альтернативной энергетики Riverland Solar Storage.

Объект будет состоять из солнечной электростанции мощностью 330 МВт и резервного хранилища энергии с мощностью 100 МВт и емкостью 400 мВт/час, передает ... Читать дальше »

Рынок офисной недвижимости Украины пока не назовешь инвестиционно-привлекательным, но он демонстрирует признаки «выздоровления». Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, руководитель консалтинговой компании Urban Experts.

«Сейчас доля сво ... Читать дальше »

Несмотря на публичные заявления представителей власти, соответствующее решение на сайте Нацкомиссии по энергетике (НКРЭКУ) отсутствует

Об этом сообщила нардеп Виктория Войцицкая, передает Politeka.

“Вы думали, что абонплата за газ отменена? А попробуйте найти соответствующее ... Читать дальше »

Первым 126 заемщикам, которые взяли кредиты на утепление домов и квартир, частично возместят процентную ставку из средств городского бюджета Харькова.

Об этом сегодня, 19 апреля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамент ... Читать дальше »

Компания-страховщик может потребовать вернуть выплаченные по страховому случаю средства при определенных условиях.

Механизм регрессных исков на самом деле существует давно, но в Украине он с 2011 года частично заморожен из-за некоторых законодательных коллизий.

Возмещать ущерб пос ... Читать дальше »

В попытке подавить конкуренцию Uber разработала приложение под названием Hell, которое позволяет отслеживать расположение водителей Lyft и выяснять, кто из них работает на обе компании в пределах США

Согласно источнику, который пожелал сохранить анонимность, приложение использовалось с 20 ... Читать дальше »

Американский стартап Lanmodo, который сейчас находится на стадии краудфандинга, представил многофункциональное устройство All-in-One Wireless Automatic Car Tent. По сути, это зонт для автомобиля, который может использоваться также в роли палатки или экрана для проектора.

Главное предназна ... Читать дальше »

Украинские страховщики получили от страхователей-физлиц за 2016 год 13 220 млн. грн. валовых страховых премий (+29,1%). По результатам года продолжается тенденция увеличения объема выплат физлицам.

Структура валовых премий, поступивших от физлиц за 2016 год: 10 583,1 млн. грн. – рис ... Читать дальше »

Рост объема премий по страхованию жизни в 2016 году оказался самым высоким на рынке страхования за счет возрастающей популярности инвестиционного страхования, говорится в аналитическом обзоре по рынку страхования НАФИ.

«Крупнейшим сегментом в 2016 года стало страхование жизни (18,3% ... Читать дальше »

Несмотря на то, что граждане ЕС с 2005 года могут путешествовать в нашу страну без виз, Украина так и не стала для них туристической Меккой

Как передает Politeka, в рейтинге туристической конкурентоспособности Всемирного экономического форума наша страна в этом году оказалась на 88-м мест ... Читать дальше »

Общее количество выданных американских виз украинцам в 2016 году составило более 72,5 тыс

Самая высокая доля отказов в визах США типа B в 2016 году касалась кубинцев - почти 82%.

В 2016 году доля отказов украинцам в американских визах типа B (бизнес - и туристические визы) превыси ... Читать дальше »