Главная » 2017 » Апрель » 18

 Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №5587 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий ведения строительной деятельности".

Соответствующее решение поддержали 276 депутатов.
Внедрение законопроекта существенно улу ... Читать дальше »

В структуре предложения (по количеству объектов/секций) лидируют новостройки «эконом класса» – 43% и «комфорт класса» – 29%, передает СтройОбзор.

По состоянию на март 2017 года на первичном рынке Харькова были зафиксированы следующие стоимости за 1 кв. ... Читать дальше »

Небоскреб с модульной конструкцией позволит достраивать квартиры по мере спроса.

Разработанный молодым архитектором Хасифом Рафиэи проект здания выполнен в виде каркаса с пустыми ячейками, на место которых будут устанавливаться жилые модули.

Аппарат для печати готовых жилищ распол ... Читать дальше »

В Чили в предгорьях Андских гор построили дом с крыльями.

Они изготовлены из стали и стекла. Идея создания такой формы пришла от наблюдения за кружением суфийских танцоров, которые вращаются в больших юбках. Также архитектор позаимствовал детали с японских бамбуковых корзин и разбитого ст ... Читать дальше »

Хотя в 1-м квартале 2017 года глобальный объем сделок на мировом рынке недвижимости немного снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 2%, до 134 млрд. долл., в стадии переговоров сейчас находится большой объем транзакций, которые должны завершиться до конца года.

... Читать дальше »

Согласно новому порядку, теперь передавать информацию в фискальные органы необходимо об объектах жилой и/или нежилой недвижимости, которая находится в собственности не только физических, но и юридических лиц.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Харьковской области, передает СтройОбзор.

Та ... Читать дальше »

Мобильные центры производят местами неизгладимое впечатление на жителей – рассказывает глава сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

«Сервисные центры создают дополнительные рабочие места, оказывают услуги высокого качества, показывают пример клиентоориентированости и ... Читать дальше »

Международный валютный фонд повысил прогноз мировых цен на нефть на 2017 год примерно на $4 - до $55,23 за баррель, на 2018 год - на $2 - до $55,06 за баррель.

Об этом говорится в обновленном прогнозе фонда по мировой экономике World Economic Outlook, передает БизнесЦензор со ссылкой на П ... Читать дальше »

В одном из самых больших городов Чехии запретили онлайн сервис такси Uber. Речь идет о втором по размере городе Чешской Республики – Брно. Решением областного суда запрещена деятельность Uber на его территории.

Такой «приговор» был вынесен после того, как поступила офици ... Читать дальше »

В Харькове и области сегодня похолодало. Также с утра в областном центре и разных районах региона начал идти снег. Жители активно выкладывают фото заснеженных улиц в соцсетях.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью в Харькове ожидается мокрый снег, завтра днем – дождь с мокры ... Читать дальше »

В ряде регионов из-за резкого похолодания решено ввести в школах каникулы. В некоторых городах власти возобновили отопительный сезон.

В городе Лозовая Харьковской области учебный процесс приостанавливается с завтрашнего дня. По предварительной информации, продлятся вынужденные каникулы до ... Читать дальше »