Главная » 2017 » Апрель » 12

 Дерегуляция строительной отрасли - одно из важнейших направлений плана приоритетных действий правительства на текущий год, заявил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

По его словам, принятие проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты ... Читать дальше »

Студентка-архитектор Ноф Натансон решила создать достойное жилье для общин бедуинов, разбросанных по пустынному региону Негев в Израиле. Для своего курсового проекта Натансон разработала компьютерную программу для создания доступного и экологичного жилья без участия архитектора.

Правитель ... Читать дальше »

Слухи о росте курса валют являются одной из главных причин снижения динамики рынка вторичной жилой недвижимости Харькова. Причем к их появлению приводят даже едва заметные колебания курса.

"С начала 2017 года наблюдалась нехарактерная для рынка картина: даже незначительный рост курса ... Читать дальше »

Инженеры малазийского Университета Малайя сконструировали кровлю, сочетающую в себе пять энергосберегающих технологий: солнечные панели, ветряные турбины, естественную вентиляцию и освещение, а также охлаждение и очистку панелей дождевой водой.

Основа эко-крыши — обычные солнечные п ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины утвердил порядок обследования и паспортизацию зданий и сооружений, которые уже эксплуатируются.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

По словам вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннади ... Читать дальше »

Эпоха дешевого «черного золота» простимулировала рост мировой экономики, и теперь страны-экспортеры получают меньше доходов, чем раньше, а у импортеров появилась возможность зарабатывать больше из-за растущей дешевизны углеводородов.

Главные возможности сосредоточены в сырьево ... Читать дальше »

 В бюджете заложена стоимость газа в разы дороже.  

В нынешнем году в третий раз может измениться тариф на газ. Правда, каким именно он будет, пока точно неизвестно.

К слову, после введения абонплаты за газ с 1 апреля его стоимость должна была сократиться до 6 грн. за ку ... Читать дальше »

Министр внутренних дел Арсен Аваков на днях заявил, что за первый квартал 2017 года в Украине угнано 1771 транспортное средство. Это существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2578 авто), но все равно показатель остается достаточно высоким.

Если разобраться в статистике, ... Читать дальше »

Жители села Белогородка Киево-Святошинского района начали борьбу за дороги, по которым можно безопасно ездить. Люди добиваются ремонта уже более месяца. Итого местные власти нашли возможность провести средне-текущий ремонт, а вот на проведение ямочного ремонта денег не хватает. Половину на этот р ... Читать дальше »

С 16 апреля билеты в бывшую резиденцию Виктора Януковича "Межигорье" в Новых Петровцах снова подорожают.

Теперь, билеты на экскурсию будут стоить от сорока до ста двадцати гривен, в зависимости от дня недели.

Руководство объяснило, что сегодня финансирование парка происх ... Читать дальше »

 Участники общественной организации "Лига будущих полицейски" посчастливилось побывать в зале Верховной рады Украины. Во время визита в коридоры власти они узнали много нового о процессе принятия законопроектов и познакомились с историей законодательного органа. Не менее увлекатель ... Читать дальше »