Главная » 2017 » Апрель » 11

 Компания Knauf выпустила на украинский рынок новую легкую известково-цементную штукатурку с армирующими волокнами под ТМ Super LUPP.

Super LUPP – это специальная легкая штукатурка с легким заполнителем и армирующими волокнами. Она предназначена для всех нормальных, теплоэффект ... Читать дальше »

Город Волчанск Харьковской области присоединились к процессу децентрализации системы государственного архитектурно-строительного контроля.

Новые функции позволят местным властям осуществлять проверки стройплощадок, выявлять нарушения градостроительного законодательства, составлять предпис ... Читать дальше »

Авторы проекта Fair Сompanies путешествуют по миру и снимают репортажи об альтернативных проектах жилья.

Создатели канала находят невозможные примеры: дома шириной два метра, квартиры площадью с кухню в хрущевке и самодельные ячейки-амфибии, которые помогут пережить наводнение.

С ... Читать дальше »

Эксперты совместно с Министерством юстиции работают над созданием специального реестра новостроек, который должен защитить граждан от потери денег при инвестициях в объекты недобросовестных застройщиков.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Шуляк, руководитель ... Читать дальше »

Цена на нефть отреагировала ростом на сообщение о падении производства в Ливии.

По состоянию на 15:00 во вторник, на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent составила $55.88 (количество контрактов — 74,600), июльских -56.23 (количество конт ... Читать дальше »

Между Украиной и Турцией запущено новое прямое пассажирское сообщение. Из Одессы в Стамбул и обратно курсирует паром.

Добраться до Хайдарпаши — железнодорожного вокзала в Стамбуле — теперь можно на знаменитом пароме «Каунас».

Напомним, паром был внесен в Кн ... Читать дальше »

В Германии большинство жителей пока не доверяют самоуправляемым автомобилям из-за опасений о возможных авариях. Эксперты же считают, что автоматизированный городской транспорт могут ввести уже через 10 лет.

Большинство жителей Германии скептически относятся к перспективе использования сам ... Читать дальше »

По словам водителей, им приходится ездить по смеси, похожей на землю В Николаевской области ямы на дорогах "залатали" старым асфальтом.

Люди говорят, что теперь по ним ездить стало вообще не возможно, сообщает ТСН.

Ремонтники заявили, что использовали то, что им дали, а ... Читать дальше »

В Государственном предприятии "Документ" рассчитывают на возобновление работы паспортных сервисов в Киеве до конца текущей - начала следующей недели и рассматривают возможность сотрудничества с новым оператором, предоставляющим защищенные каналы связи.

"Мы надеемся, что до ... Читать дальше »

Горожане отказываются работать бесплатно.

Харьковчанка Кристина выступила с инициативой отменить проведение субботников. По мнению девушки, участие в субботнике может быть только добровольным.

«Иначе зачем содержать службы города, платить налоги?» - задается вопросом К ... Читать дальше »