Главная » 2017 » Апрель » 05

 Вопрос огнестойкости конструкций в жилых и производственных зданиях крайне важен: пожары крайне опасны в любых проявлениях, особенно, при насыщенности квартир и офисов легковоспламеняемыми материалами. И, вот, на отечественном рынке появилась краска, выдерживающая нагревание до 300 градусов ... Читать дальше »

Стоимость коммерческой недвижимости в Великобритании снизилась в среднем на 16% для зарубежных инвесторов в результате обесценивания британской валюты и небольшого сокращения цен активов.

Как сообщили в компании JLL, на фоне запуска Терезой Мей статьи 50 Лиссабонского договора и старта пр ... Читать дальше »

 Красивый и современный вид жилым зданиям и офисным центрам придают высококачественные облицовочные материалы, как внутри, так и снаружи. Но, их нужно чем-то крепить на несущих конструкциях – и с этой задачей отлично справляется новый отечественный клей высокой адгезии.

На стро ... Читать дальше »

Австралийская жилищно-строительная компания Arden Homes оборудует все новые дома системами хранения энергии Tesla Powerwall.

Панели Bradford Solar собирают солнечную энергию, которую инвертор преобразует в электричество. Электроэнергия заряжает Tesla Powerwall 2, а аккумулятор обеспечивае ... Читать дальше »

В апреле планируется передача полномочий Государственной архитектурно-строительной инспекции органам местного самоуправления еще в девяти населенных пунктах Украины.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает СтройОбзор.

... Читать дальше »

Михаил Гончар, эксперт по вопросам энергетики, заявил о том, что абонплата за газ может взиматься, и в этом нет ничего противозаконного.

Однако она должна взиматься не в том виде, который был предложен НКРЭКУ, и регулятор шел на «договорняк» с олигархами, получив новый вид дох ... Читать дальше »

Стоимость хлеба на территории области останется прежней на протяжении нескольких кварталов. Об этом заявили представители крупных хлебокомбинатов Херсонщины. Производители сообщили, что частные предприятия формируют стоимость хлеба исходя из совершенно иных критериев. Часто цена продукта и его ка ... Читать дальше »

Автомобильные предпочтения украинцев в последние год-два начали существенно меняться. Наши граждане стали чаще покупать кроссоверы, обратили внимание на элетромобили и получили доступ к автомобильному секонд-хенду из Европы. Тем не менее, если отследить динамику продаж новых автомобилей начиная с ... Читать дальше »

Про ОАЭ и ПДД

Эксперты Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) планируют в ближайшее время прибыть в Украину для внедрения современных систем видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Об этом в Twitter сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"С посолом ОАЭ согласовали в ... Читать дальше »

Государственная фискальная служба опубликовала названия 74 запрещенных для ввоза в Украину книг. Копия соответствующего письма от Госкомтелерадио к ГФС, подписанного замглавы ведомства Богданом Черваком, обнародована в статье 112.ua «Без печатной пропаганды: Как сегодня действует запрет на ... Читать дальше »

Запорожцы получают разъяснения на обращения в управлении социальной защиты населения городского совета.

В І квартале 2017 года в управление поступило 3384 обращений, что на 13% больше чем в І квартале 2016 года (3004 обращения).

Основной вопрос, который поднимают в обращениях горо ... Читать дальше »