Главная » 2017 » Апрель » 03

Среди огромного количества отделочных материалов, которые присутствуют на строительном рынке Украины, появилось принципиально новое – эластичное настенное покрытие, которое имитирует отделку стены деревом.

Этот новый отделочный материал Tabulo от компании «Косбуд Украина» ... Читать дальше »

Кризисы 2008-2009 и 2014-2015 годах превратили украинские банки в супермаркеты активов. Отказ платить по долгам и уход заемщиков в банкротства вынуждает банкиров брать на свои балансы залоговое имущество и самостоятельно заниматься его реализацией. Самый дорогостоящий и проблемный тип актива - не ... Читать дальше »

Полтавчанин Виталий Майборода построил купольное здание и обогревает помещение солнечными воздушными коллекторами.

Благодаря энергосберегающим технологиям и возобновляемым источникам энергии рационализатор обходится без природного газа, угля и дров.

Основным материалом для двухэта ... Читать дальше »

В столице Швеции власти собираются расположить большие дата-центры, использующие систему рекуперации тепла, а за счет излишков тепла от них планируют обогреть жилые дома. Обогрев зданий будет осуществляться по системе центрального отопления. Для реализации этого замысла запущен проект Stockholm D ... Читать дальше »

В марте 2017 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 339 грн. за кв. м, что выше показателей февраля всего на 0,1%.

Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики.

Уменьшение сре ... Читать дальше »

Средний уровень зарплат в Украине, по состоянию на март 2017 года, составляет 6 957 грн — около $260. Для сравнения: год назад было всего 5 046 грн — $188 по тогдашнему курсу. Об этом UBR.ua сообщили аналитики сервиса Trud.com.

Сейчас наиболее востребованными в Украине являютс ... Читать дальше »

В феврале 2017 года средняя номинальная зарплата киевлянина выросла 5% по сравнению с январем текущего года. Об этом свидетельствуют данные Госстата Киева.

Пройди тест: Невероятный Киев. Отличи фейковую новость от правды

В феврале размер средней заработной платы киевлян составил 9 ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине, 3 апреля 2017 г в рознице отмечалась стабильность цен на светлые нефтепродукты и рост цены сжиженного газа, а в мелком опте — подорожание бензина А-92 евро, бензина А-95 евро, ДТ и СПБТ.

Цены высокооктановых бензинов не изме ... Читать дальше »

В марте украинцы купили больше семи тысяч новых легковых машин.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». За первый месяц весны было реализовано 7 278 новых легковых автомобилей — лучший результат с начала года. В сравнении с мартом 2016-го прирост составил 48 процентов ... Читать дальше »

Эксперты автоконцерна Ford выяснили, что во время управления машиной около 43 процентов начинающих автолюбителей в Европе обмениваются сообщениями в мессенджерах и соцсетях, а 11 процентов даже умудряются смотреть видео.

Аналогичное исследование в нашей стране, проведенное по инициативе к ... Читать дальше »

27 марта специалисты Харьковского областного лабораторного центра МЗУ отобрали пробы питьевой воды централизованного водоснабжения и почвы в районе возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в г. Балаклее.

Как сообщили в Центре, проба питьевой воды из внутренних сетей водо ... Читать дальше »

Госкино Украины отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на телесериал "Понаехали тут".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО "Т ... Читать дальше »

Baldocer

Всемирная известность Baldocer Ceramicas — следствие плодотворных трудов специалистов и предприимчивого руководства. Дата основания 1994 год, но, не смотря на сравнительно молодой возраст, название известно более чем в сотне стран по всему земному шару. Фактически, стреми ... Читать дальше »