Главная » 2017 » Март » 28

Холдинговая компания "Киевгорстрой", один из крупнейших столичных застройщиков, в 2016 г. увеличила чистую прибыль на 9% по сравнению с 2015 г., до 99,9 млн. грн. Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно о ... Читать дальше »

В октябре 2016 года Илон Маск заявил, о том, что его компания Tesla взялась за производство солнечной крыши. Причем, речь не о привычных солнечных панелях, а о варианте, который похож на самую обычную черепицу.

Проект под названием Solar Roof будет доступен для заказа уже в апреле этого г ... Читать дальше »

Оригинальное сооружение, похожее на самородок золота, построено недавно в городе Бевервейк в Голландии.

В нем разместился крытый рынок Goud souk, где представляют свою продукцию знаменитые ювелирные компании, всемирно известные бренды, а также торговцы изысканными украшениями из драгоценн ... Читать дальше »

В Полтавской области появится новый мост через Днепр. Он должен соединить район железнодорожной станции "Редуты", что вблизи Горишних Плавней, и село Чикаловка Кременчугского района.

По мнению столичных проектантов из ООО "Институт комплексного проектирования объектов строи ... Читать дальше »

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры и «Укравтодору» проверить после зимы состояние отремонтированных в прошлом году дорог.

По словам Гройсмана, если работы были проведены качественно, то на этих участках не должно біть проблем.

« ... Читать дальше »

Стартап Poptop.fm получил 120 тыс. фунтов на развитие своего бизнеса в Англии. 100 тыс. фунтов проекту выделил британский фонд Finance for Business North East Proof of Concept Fund, которым управляет Northstar Ventures. Остальная часть средств поступила от ангельского инвестора. Раунд, в котором ... Читать дальше »

Мировые цены на нефть во вторник повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

По состоянию на 15:00 понедельника на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоимость майских фьючерсов на нефть Brent составила $51.41 (количество контрактов серьезно увеличилось д ... Читать дальше »

Каким же документов руководствоваться, чтобы не стать жертвой законодательных коллизий и не обращаться при каждом случае в суд?

Правила дорожного движения снова изменены. Это 22 по счету правка в документе за последние 16 лет, на протяжении которых действуют актуальные ПДД.

Мы рас ... Читать дальше »

В связи с выполнением работ по ремонту асфальтобетонного покрытия по мосту Метро через Русановский пролив будет ограничено движение транспорта в направлении с Набережного шоссе на Броварской проспект. Об этом сообщает пресс-служба «Киевпастранса».

В частности, работы будут вес ... Читать дальше »

В марте более тысячи украинских школьников сразятся на Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ Малой академии наук (МАН). Их научные работы будут оценивать в 63-х дисциплинах. Об этом «Журналисту» сообщила пресс-служба МАН.

Среди финалистов резко выросло количест ... Читать дальше »

 Оперативно-дежурная группа Госэкоинспекции в Харьковской области на днях отобрала пробы почвы и воды на территории города.

Отбор проб для проведения общего химического анализа экологи сделали в секторах, которые уже были разминированы, в точках максимально приближенных к эпицентру в ... Читать дальше »