Главная » 2017 » Март » 23

На киевской строительной выставке отечественная компания «Виндзор» продемонстрирует новые панорамно-раздвижные двери собственного производства ТМ VEKASLIDE.

Модульный принцип инженерной концепции VEKASLIDE позволяет легко проектировать и быстро изготавливать конструкции любой ... Читать дальше »

Компания Tesla завершила строительство огромной солнечной фермы на гавайском острове Кауаи, состоящей из 44 тыс. панелей. Проект предусматривает эксперимент по хранению энергии в средней перспективе.

К ферме подключено 272 литиевых пауэрпака компании, которые могут хранить 52 мВт-ч энерги ... Читать дальше »

Международный спрос на альпийскую недвижимость Франции продолжает нарастать.

Как сообщили СтройОбзору в компании RFC Еstates, прошлый год стал рекордным для курортов Французских Альп, что было обусловлено высоким курсом фунта стерлингов и исторически низкими процентными ставками по ипотек ... Читать дальше »

Хоть закон № 1817-VIII, которым парламент еще в январе изменил категоризацию строительных объектов, вступит в силу только 10-го июня этого года, в строительных компаниях уже «примеряют» его нормы на себя.

Так, руководитель отдела разрешительной документации компании UDP Алекса ... Читать дальше »

Начиная с 2014 года на первичном рынке жилья Киева происходят позитивные изменения, которые заключаются в том, что из-за роста конкуренции количество «халтур» со стороны архитекторов и застройщиков уменьшается. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Попов ... Читать дальше »

Власти города Дубай объявили о запуске государственной программы 3D-печати, с помощью которой к 2030 году запланировано построить 25% зданий мегаполиса.

Соглашение о строительстве первого в мире небоскреба, напечатанного с помощью 3D-технологий, местные власти заключили с американской ком ... Читать дальше »

Глава Комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук отметил, что данный документ усиливает защиту прав как миноритарных, так и мажоритарных акционеров

Верховная Рада приняла закон об упрощенном выкупе акций миноритариев (владеют менее 5% акций компании) мажоритарными владельц ... Читать дальше »

«ГХ» выяснил, как горожане восприняли подорожание транспорта.

С сегодняшнего дня в Харькове подорожал проезд в городском транспорте. Расценки догнали столичные: 3 гривны (трамвай/троллейбус) и 4 гривны (метро). Это самые высокие тарифы на проезд в стране.

Горожане возм ... Читать дальше »

За рулем автомобилей «розового» такси также только представительницы прекрасного пола. Салон каждой машины оснащен максимально комфортно для того, чтобы пассажирки не испытывали никаких неудобств во время движения.

В Пакистане появилось такси исключительно для женщин 1 Данный ... Читать дальше »

Кабинет Министров обязал граждан проходить внеочередной медицинский осмотр для возвращения изъятого водительского удостоверения.

Об этом говорится в постановлении №161 от 22 марта, передают Українські Новини.

Этим документом внесен ряд изменений в постановления правительства по во ... Читать дальше »

Как будто две разные планеты, два разных мира.

Вчера в Англии произошло два террористических акта. Возле парламента автомобиль протаранил толпу. На территории парламента неизвестный открыл стрельбу. Убито несколько человек, включая самих террористов. Премьер-министр Великобритании Тереза ... Читать дальше »

Рада приняла в целом Закон Украины "О создании Украинского культурного фонда", за что на вечернем заседании 23 марта проголосовали 236 нардепов.

Председатель профильного комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий отметил, что принятие закона "обусловлено н ... Читать дальше »