Главная » 2017 » Март » 14

 Как стало известно ProfiDom.com.ua, в скором времени, на строительной выставке InterBuildExpo 2017 в Киеве будут презентованы новые строительные смеси ТМ КЕМА.

В Украине продемонстрируют новые строительные смеси

Компания  КЕМА Украина, дочерняя структура  австрийск ... Читать дальше »

Исследователи из лаборатории самосборки Массачусетского технологического института разработали материал, реагирующий на изменения температуры.
Heat-Active Auxetics функционирует по типу пор в человеческой коже, сжимаясь и "расслабляясь" в зависимости от температуры.
В отличи ... Читать дальше »

Застройщики могут внести в договоры с покупателями квартир дополнительные пункты, согласно которым последние обязаны доплачивать деньги помимо тех, что уже внесли за жилье.

Как рассказал UBR.ua аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий, самой распространенной схемой ... Читать дальше »

Google оформил патент на систему, которая контролирует температуру в доме, помогая сэкономить на коммунальных платежах. Она будет контролировать энергопотребление на основе привычек пользователя и внешних погодных условий.

"Потребители экспериментируют с различными способами снижения ... Читать дальше »

Без улучшения энергоэффективности зданий Украина как страна не состоится, это базовая реформа. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Пышный, председатель правления «Ощадбанка».

«Фонд энергоэффективности должен максимально объединить экспертную ... Читать дальше »

Без улучшения энергоэффективности зданий Украина как страна не состоится, это базовая реформа. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Андрей Пышный, председатель правления «Ощадбанка». «Фонд энергоэффективности должен максимально объединить экспертную среду, ... Читать дальше »

Восстановление экономики Украины не возможно без установления устойчивого мира на Донбассе и выхода страны на новые внешние рынки.

Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников во время общения с коллективом и журналистами на Криворожском  ГОКе во вторн ... Читать дальше »

Эту информацию в ходе заседания Комитета парламента по делам финансовой политики передал первый замглавы Нацбанк Яков Смолий. По его словам – сегодня продажа валюты людям – это эквивалент 500 долларов.

Но Нацбанк хотел бы указанный лимит повысить до суммы, что не подпадает под ... Читать дальше »

Кабмин обязал предприятия, которые будут проводить техосмотр автомобилей, фиксировать процесс проверки их технического состояния на фото и видео.

Заказчика, конечно, обязаны будут предупредить об этом, а все материалы о проверке автомобиля придется хранить 3 года (субъекту, осуществляющем ... Читать дальше »

В Украине после установки знаков  на дорогах "Выбоины" в соответствии с действующим законодательством ремонт ям должен быть выполнен в течение 72 часов. Но дорожные службы не уложатся в этот отрезок времени.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил эксперт по транспортным воп ... Читать дальше »

14 млн американцев потеряют медицинскую страховку в 2017 году, если республиканцы отменят закон о реформе медицинского и социального страхования Obamacare, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

К 2026 году медицинской страховки, по данным CBO, лишится еще больше американцев — 24 млн ч ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физлиц привлек профессиональных «выбивателей» денег из должников 63 обанкротившихся банков. Портфель розничных беззалоговых ссуд и автокредитов на 17,3 млрд грн был передан на аутсорсинг 11 коллекторам. Фонд не готов прогнозировать, сколько денег сможет пол ... Читать дальше »

В обществе сложился стереотип, что если делать все честно и бесплатно — это долго, а если нечестно и за деньги — быстро. Более того, в Интернете в свободном доступе сегодня можно купить любую медицинскую справку и больничный. Можно даже заказать по телефону, и тогда тебе пришлют справ ... Читать дальше »

В феврале украинцы подали 471 обращение в органы государственной власти (392 — Президенту Украины, 47 — Кабинету Министров и 32 — Верховной Раде).

В этот период граждан больше всего волновали вопросы контроля над властью, а именно — вопрос снятия депутатской неприк ... Читать дальше »