Главная » 2017 » Март » 09

Керамический жидкий утеплительный материал на внешний вид практически не отличается от густой акриловой краски. На строительных рынках можно найти несколько составов, имеющих различные названия, но примерно одинаковую структуру и консистенцию:

• Связующая основа составов керамической ... Читать дальше »

Половина предлагаемых в продажу квартир на первичном рынке Харькова в декабре 2016 года – это однокомнатные квартиры, почти третья часть всего объема предложения – двухкомнатные квартиры (28%).

Минимальный удельный показатель – 2% характерен для четырехкомнатных квартир, ... Читать дальше »

Бизнес-модель торговых центров, которая работала много лет -  "построил-сдал-получаешь доход от аренды", - уже неэффективна: в отрасли начались серьезные изменения.

Такое мнение высказал СтройОбзору  Генеральный директор Arricano Real Estate Plc Михаил Меркулов.

< ... Читать дальше »

К 2025 году в 40% домов в Украине проведут термомодернизацию. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. «Сегодня в среднем один квадратный метр дома потребляет 180 кВт в год.

Ставим целью тратить 60-80 кВт», – сказал Зубко. По ег ... Читать дальше »

В Украине обостряется угольный кризис. Причем, очередное ЧП опять произошло не на востоке, а на западе страны. 9 марта шахтеры Червонограда Львовской области объявили о прекращении отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются пикетировать областной суд Львова.

Это уж ... Читать дальше »

Европейский центробанк (ЕЦБ) повысил прогноз средней стоимости нефти марки Brent в текущем году до уровня 56,4 доллара за баррель с ожидавшихся в декабре 49,3 доллара за баррель, говорится в сообщении регулятора. Об этом пишет Прайм.

    Как обманывают украинцев при поверке ... Читать дальше »

С 17 марта в Одессе планируется перекрытие движение транспорта через Пересыпский мост в связи с работами по реконструкции трамвайного и дорожного полотна. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета ... Читать дальше »

И какие элементы готовы исчезнуть хоть завтра? Давайте вспоминать...

Треснуло стекло у фары...

Так говорят до сих пор. Хотя на самом деле колпаки фар давно стали делать из специальной пластмассы — поликарбоната. Материал легкий, прочный, но не очень любит ультрафиолетовые лу ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения Украины планирует разработать законопроект «О системе общественного здоровья» во втором-четвертом квартале 2017 года.

Согласно проекту распоряжения «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции развития системы общественного здоро ... Читать дальше »

Эффективность прямого урегулирования напрямую зависит от того, готовы ли страховщики идти навстречу клиентам и предоставлять им новые возможности.

Первые месяцы внедрения прямого урегулирования в Украине показали преимущество системы и подтвердили необходимость распространения такого поря ... Читать дальше »

Мировой рейтинг QS World University Rankings by Subject опубликовал топ университетов во всем мире по специальностям. Украинские вузы не вошли в список.

Всего в рейтинге 500 мест.

Вузы здесь разделены на пять областей: искусство и гуманитарные науки, техника и технологии, наука о ... Читать дальше »

 Петр Порошенко получил проценты по вкладам, который хранятся в банке "МИБ".

Об этом сообщается в уведомлении, которое было внесено в реестр на сайте НАПК 2 марта.

Согласно уведомлению, от "МИБ" Петр Порошенко в начале месяца получил 664 993 грн. процентов ... Читать дальше »