Главная » 2017 » Март » 06

Строительный бизнес сегодня имеет возможность работать как с государственным, так и с местными бюджетами. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, местные бюджеты растут и уже имеют средства для инфраструктурны ... Читать дальше »

За последние годы 3D-печать стала, достаточно, привычной технологией, практически во всех сферах жизни. Однако, напомним, все начиналось с того, что первый 3D-принтер был построен в США, именно, для строительства.

Компания, Apis Кор, напечатала дом прямо на на месте, где он должен быть ус ... Читать дальше »

На сегодняшний день в Украине в аварийном состоянии находится 59,2 тыс. жилых домов, в которых проживает 89,7 тыс. человек. В ремонте или реконструкции нуждается большая часть жилищного фонда. По словам экспертов, если ничего не делать, уже через несколько лет многоэтажки посыплются как карточные ... Читать дальше »

По итогам 2016 года отрасль строительства продемонстрировала высокую инвестиционную активность.

Об этом говорится в отчете НБУ за январь 2017 года, передает СтройОбзор.

“Наиболее устойчивые тенденции к восстановлению инвестиционного спроса прослеживались в видах деятельности ... Читать дальше »

Американская компания Firefly LED выпустила новую светодиодную лампу, которая способна сократить расходы электроэнергии на 90%.

При этом, как утверждают сами создатели такого чудо-устройства, лампа способна будет безотказно прослужить на протяжении порядка 40 лет, без необходимости в заме ... Читать дальше »

Международный валютный фонд (МВФ) согласовал с Украиной выделение нового транша финансовой помощи в размере одного миллиарда долларов. Как отметил Александр Данилюк, руководитель Министерства финансов Украины, деньги поступят в страну уже в марте.

Ранее глава украинской миссии МВФ Рон ван ... Читать дальше »

В последний день зимы украинский Госстат обнародовал информацию об объёме прямых иностранных инвестиций (ПИИ), поступивших в Украину по итогам 2016 года. В Украине в первую очередь обратили внимание на впечатляющий рост: $4,4 млрд инвестиций, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

< ... Читать дальше »

Столичные власти рассматривают 7 вариантов реконструкции дорожной развязки возле станции метрополитена «Шулявская».

Об этом журналистам заявил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, сообщают «Украинские новости».

- Сейчас есть 7 вариантов строите ... Читать дальше »

Заряженные» версии хетчбеков весьма популярны среди украинцев. Эти автомобили являются относительно доступным вариантом семейного, спортивного и городского автомобилей в «одном флаконе».

Предлагаем Вашему вниманию список доступных в Украине моделей хот-хэтчей с актуальны ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг решила создать рабочую группу по проблемам на рынке страхования жизни и внедрению механизмов сохранения стабильности в деятельности страховых компаний.

Такое решение принято по результатам совещания с общественными организациями, представителями потребителей услуг страхован ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обнародовала новый проект распоряжения «О внесении изменений в Порядок регистрации договоров перестрахования и предоставления страховщиками информации о заключенных договорах перестрахования со страховщиками (перестраховщиками) нерезидентами».

Проект распоряжени ... Читать дальше »

В нашем украинском подвале намечается социальный взрыв. Воздух наполнен бензиновыми парами общественного недовольства и цинично-планового обнищания людей. А жадный дурак с Печерских холмов уже спускается в этот подвал с факелом воровства и огнивом кондовой пропаганды.

За три пост-революци ... Читать дальше »

Состояние владельца группы СКМ Рината Ахметова уменьшилось с 3,66 млрд до 3,5 млрд долл.

Об этом говорится в данных Bloomberg, сообщает «Слово и Дело».

Как сообщается, по состоянию на 6 марта Ахметов находится на 528-й позиции.

Согласно рейтингу, возглавляет сп ... Читать дальше »

Горящие туры на Шри-Ланку

             Этот остров на карте мира можно найти без труда. Каждый турист знает о нем, и кто однажды побывал тут, и кто еще только мечтает и готовится сюда прилететь. Отдых Шри-Ланка замечательный вариа ... Читать дальше »

Благодаря современным технологиям и инструментам, лестничные конструкции из качественного металла могут иметь не только разный размер, но и конфигурацию. Применение отделочных материалов, в том числе полимерных красок, позволяет использовать такие изделия в интерьерах, имеющих различное стилистич ... Читать дальше »