Главная » 2017 » Март » 01

Во время проведения ремонтных работ в помещении очень важно придерживаться определенных этапов. Это позволит правильно рассчитать затраченное время, силы, а главное – денежные средства. Поэтому в первую очередь, любой ремонт стоит начинать с планирования.

Планирование позволяет определить, ... Читать дальше »

2016 г. для рынка недвижимости оказался значительно лучше, чем можно было ожидать. Появилось немало новых проектов, а спрос, несмотря на снижение уровня доходов граждан, остается стабильным. Тем не менее, 2017 г. уже успел ознаменоваться новыми вызовами для отрасли.

17 января Верховная Ра ... Читать дальше »

Правительство вдвое сократило процедуры разработки, согласования и утверждения строительных норм и изменений к ним.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает СтройОбзор.

"Теперь эти процедуры за ... Читать дальше »

Рост показателя строительных работ в этом году в январе составил 35% по сравнению с январем прошлого года. По итогам 2016-го индекс составлял более 13%.

Об этом напомнил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, передает ... Читать дальше »

В КГГА презентовали чат-бота по оплате коммунальных услуг через социальную сеть Facebook.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Чат-бот – виртуальный собеседник, программа, созданная для имитации общения с пользователем для упрощения оплаты коммунальных услуг при помощи ... Читать дальше »

С сегодняшнего дня, 1 марта, в Украине повысили цены на алкоголь. Данные изменения были анонсированы правительством еще в прошлом году.

По данным пресс-службы Верховной Рады Украины, теперь цена за 0,5 литра водки будет стартовать от 80 грн. Это на 11 грн дороже, чем было до повышения.

... Читать дальше »

Пoступлeния налoга на дoхoды физичeских лиц (НДФЛ) в Украинe в январe-фeвралe 2017 гoда сoставили 21 млрд грн, чтo на 6,5 млрд грн, или 45% бoльшe, чeм за аналoгичный пeриoд 2016 гoда.

Oб этoм сooбщил министр сoциальнoй пoлитики Андрeй Рeва.

"Этo бoльшe, чeм мы мoгли сeбe прe ... Читать дальше »

ВВП Украины в январе ориентировочно вырос на 5,1%, тогда как в январе 2016 года падение ВВП оценивалось в 1,6%.

Об этом говорится в материалах Министерства экономического развития и торговли, передает БизнесЦензор.

Сводный индекс производства товаров и услуг (СИП), по оценкам Минэ ... Читать дальше »

 Больше всего денег получат Львовская, Полтавская и Ивано-Франковская области.

В правительстве утвердили смету ремонта украинских дорог на этот году. Интересно, Что больше всего средств выделено трем областям - Львовской, Полтавской и Ивано-Франковской. Причем, Львовский регион идет ... Читать дальше »

Виталий Кличко подписал распоряжение, согласно которому между Владимирской горкой и Хрещатым парком в Шевченковском и Печерском районах Киева будет построен новый мостовой пешеходно-велосипедный переход.

Такая информация появилась на сайте КГГА 1 марта.

В качестве заказчика работ ... Читать дальше »

Метеорологическая зима в Киеве закончилась еще две недели назад. Календарная началась с рекорда. весна_3 Никогда еще за 137 лет наблюдений 1 марта в Киеве не было так тепло Василий Артюшенко, ZN.UA

По данным Центральной геофизической обсерватории, 1 марта в Киеве после полудня столбик тер ... Читать дальше »

Заманивают детей в группы и среди заданий просят дать номера банковских карточек родителей...

Мошенники под видом кураторов "групп смерти" организовали в социальных сетях мошенническую схему, направленную на получение через детей данных банковских карт их родителей. Об этом заяв ... Читать дальше »