Главная » 2017 » Февраль » 22

Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала системное решение для предприятий агропромышленного комплекса на основе нового утеплителя Logicpir — Pir Agro. Об этом сообщили в центральном российском офисе компании.

PIR — это плитный теплоизоляционный материал нового поколения на основе ж ... Читать дальше »

Любое физическое тело отбрасывает тень – это аксиома. Однако, в создан проект небоскреба, у которого тени не будет совсем.

В Британии ухитрились создать проект небоскреба «без тени».

Он состоит из двух башен, одна из которых отражает солнечный свет на тень от вто ... Читать дальше »

За счет строительства новых жилых домов и реконструкции существующего жилого фонда в области в 2016 году принято в эксплуатацию 469,6 тыс. кв. м общей площади жилья.  

Это больше на 22,4%, чем в 2015 году, передает СтройОбзор.

Распределение общей площади принятых в эксплуатац ... Читать дальше »

Контролировать законность строительства по примеру Республики Корея столичные чиновники предлагают по системе Clean Construction System, которая помогла побороть коррупцию и некомпетентность в указанной стране.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В Украине существует своя с ... Читать дальше »

В 2016 году в Украине принято в эксплуатацию 9366,8 тыс. кв. м общей площади жилья.

Как сообщили в Госстате, более половины (56%) общего объема жилья принято в эксплуатацию в домах с двумя и более квартирами, 43,7% - в одноквартирных домах и 0,3% - в общежитиях, передает СтройОбзор.

... Читать дальше »

Ввод в эксплуатацию жилья в Украине по итогам 2016 года сократился на 15,2% по сравнению с 2015 годом – до 9 млн. 366 тыс. кв. м.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Из общего показателя 2,6% или 242 тыс. 500 кв. м жилья введено согласно временному порядку пр ... Читать дальше »

"Укрзализныця" рассматривает возможность модернизации инфраструктуры для увеличения скорости движения поездов до 180-200 км/час.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

Он уточнил, что с 2018 года на самых популярн ... Читать дальше »

В Национальном банке создают проект закона «Об иностранной валюте».  Данный документ будет определять основные принципы валютного регулирования в стране

Об этом сообщил руководитель проектов и программ НБУ Эмал Бахтари, рассказали Politeka в пресс-службе регулятора.

... Читать дальше »

Украинские автомобилисты все чаще отдают предпочтение машинам на дизельном топливе.

Такое мнение выразил директор научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев  в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Объемы потребления дизельного топлива растут, потому ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №4570 "О внесении изменений в зЗкон "Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой" (об уточнении некоторых терминов и понятий)".

За документ со второго раза проголосовали 2 ... Читать дальше »

В столице начались ремонтные работы на пересечении проспекта Победы и улицы Д. Щербаковского - транспортной развязки с путепроводом возле станции метро "Нивки". Именно этот участок проспекта Победы оставался нетронутым после того, как остальная его часть, и со стороны м. Святошино, и со ... Читать дальше »

17 января 2017г. депутаты ВР Украины приняли во втором чтении закон Украины №1812 (законопроект №4121) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте». За внедрен ... Читать дальше »

Украинцы, желающие посетить Таиланд, получили подарок от Страны Тысячи Улыбок. Тай продлил бесплатное оформление виз. Льготный режим, упраздняющий волокиту с оформлением въездных документов, будет действовать до конца лета.

Правительство Таиланда продлило бесплатное оформление виз диплома ... Читать дальше »

Помните, как в Советском Союзе наступил расцвет хрущовок, которые представляли собой небольшие дома с малогабаритными квартирами? Как показывают многочисленные опросы, даже сегодня они составляют немалую долю отечественного жилого фонда. Кроме того, в связи с экономическим кризисом в последние го ... Читать дальше »

Если вы проживаете в честном секторе или в вашем распоряжении имеется дача, а может быть вы очень часто любите всей семьей выезжать отдыхать на природу? Тогда вы знаете, что для хорошего отдыха как на своем участке, так и на берегу озера или реки необходимо иметь некие удобства. Такими удобствами ... Читать дальше »