Главная » 2017 » Февраль » 15

 Как стало известно , на отечественный строительный рынок вышла новая декоративная матовая акриловая краска Tango ТМ Feidal.

На отечественный рынок выходит новая акриловая краска

Это - высококачественное, экологически чистое, паропроницаемое матовое декоративное акриловое пок ... Читать дальше »

В 2016 году общая сумма расходов из бюджета Харькова на строительство составила 638,1 млн. грн.

Это в 1,3 раза больше, чем в 2015 году.

Об этом сообщила заместитель городского головы – директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

Из указанной суммы на ... Читать дальше »

Греческие архитекторы из бюро Kipseli Architects создали причудливый разноцветный дом на окраине Афин. Цветовая гамма была подобрана в соответствии с кубиком Рубика, любимой игрой заказчика.

Весь дом так или иначе состоит из "кубиков". Кубические формы образуют квадратные перекр ... Читать дальше »

Людей нужно готовить к созданию ими ОСМД, чтобы они напрямую приобщались ко всем процессам, которые происходят в доме. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Чтобы информационно сопровождать процессы, которые происхо ... Читать дальше »

Украинские авиакомпании в январе 2017 года увеличили перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года на 57,5% – до 676,5 тыс. человек.

Об этом сообщает УНИАН.

Согласно оперативным данным, за указанный период пассажироперевозки на международных линиях выросл ... Читать дальше »

Депутаты хотят разрешить использование солодового спирта (из которого делают виски) для производства алкоголя. Соответствующий законопроект № 6075 зарегистрировали в Раде 10 февраля.

В частности, солодовый спирт предлагают вписать в закон о госрегулировании производства и оборота спирта, ... Читать дальше »

На борту можно будет попробовать блюда высокой кухни, а на остановках — познакомиться с японскими кулинарными традициями.

На японском курорте Окинава появился экскурсионный автобус‑ресторан, сообщает пресс‑служба Японской национальной туристической организации.

Об этом сообщ ... Читать дальше »

Согласно исследования страховых компаний, между профессией и стилем вождения существует прямая зависимость. В Великобритании страховщики составили список самых аварийно-опасных водителей разных профессий.

На первом месте, как ни странно, оказались врачи-хирурги – те, кто нередко спа ... Читать дальше »

 

В Службе автомобильных дорог в Полтавской области готовятся к новому строительному сезону.

Планами и перспективными проектами с нардепами и депутатами областного совета поделился глава структуры Владимир Трояновский. В качестве основного - продолжение ремонта дороги Полтава ... Читать дальше »

В терминале вроцлавского аэропорта появились указатели на украинском языке. Об этом сообщается на портале Inpoland.

Также на специальном стенде для украинцев появились информационные материалы на родном языке. Правда, на данный момент, такая информация находится только в секторе для приле ... Читать дальше »

Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал во время брифинга. По его словам – смертность снова в тюрьмах выросла.

Задача правительства сейчас очень простая - медицину тюремную следует отделить от тюрьмы. Медицина тюремная должно стать частью Министерства здравоохранения - по ... Читать дальше »