Главная » 2017 » Февраль » 13

На весенней строительной выставке в Киеве будет представлен новый гидроизоляционный материал, производства компании «Акваизол».

На украинский рынок выходит новый гидроизоляционный материал

Отечественный производитель кровельных материалов, впервые, на выставке KievBuil ... Читать дальше »

На прошедшей в Германии строительной выставке BAU-2017 была представлена принципиально новая фасадного остекления

Листы стекла находятся в одной плоскости, без использования традиционного силикона. Система предусматривает простое чередование открытого и глухого остекления с теплоизоляцией ... Читать дальше »

За три неполных месяца, оставшихся до проведения "Евровидения-2017" в Киеве, столичные власти намерены серьезно облагородить внешний вид территории вокруг МВЦ, в котором пройдет песенный конкурс. В первую очередь это касается озеленения, которое будет проводиться по мере потепления, а т ... Читать дальше »

На прошлой неделе в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №6033, который должен создать механизм защиты прав инвесторов, которые вложили деньги в долгострои.

Согласно документу, депутаты предлагают три варианта решения проблемы.

Во-первых, путем передачи прав на долгостр ... Читать дальше »

Вступило в силу постановление Кабмина №1060 относительно упрощения монтажа телекоммуникационного оборудования.

Теперь операторы рынка освобождаются от необходимости получения разрешений для начала проведения несложных монтажных работ, а также не требуют разрешения на ввод объектов в экспл ... Читать дальше »

Более двух тысяч километров дорог построят в Украине до конца 2017 года. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. «За дорогами идет развитие производства, туризма, отдыха», – отметил он.

Президент также обратил внимание на необходимость законодательного урегулиро ... Читать дальше »

Чистая продажа (превышение продажи над покупкой) валюты Национальным банком на межбанковском валютном рынке в январе составила 78 млн долл. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщается на сайте НБУ, в январе регулятор продал банкам 235,8 млн долл., купил – 157,8 млн долл.

Как сообщал ... Читать дальше »

Украина нацелена на расширение товарооборота с Азербайджаном, после значительного сокращения его объемов в предыдущие годы, сказал в интервью Trend первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Азербайджане Вадим Сидяченко.

По его словам, украинская сторона надеется, что ... Читать дальше »

Сегодня, 13 февраля, по состоянию на 10:15, несмотря на начало рабочего дня, дороги Киева все еще загружены на 4 из 10 баллов. Об этом сообщает сервис Яндекс Пробки.

Так, затруднено движение на мосту Патона из-за двойной аварии на бульваре Дружбы народов. Машины там движутся со скоростью ... Читать дальше »

Крупнейший производитель электротранспорта в Беларуси поставил троллейбусы в Украину.

Крупнейший производитель электротранспорта в Беларуси – компания «Белкоммунмаш» поставила в Краматорск троллейбусы модели 321 с обновленным дизайном.

Контракт на поставку в Крам ... Читать дальше »

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) в 2016 году аннулировала лицензии и исключила из Государственного реестра финансовых учреждений информацию о 41 страховой компании, а также аннулировала лицензии еще 8-ми страховщиков.

Как сообщ ... Читать дальше »

МТСБУ начала масштабное сотрудничество с Национальной полицией в сфере предотвращения злоупотреблений на рынке ОСАГО и расширение информационного взаимодействия.

Последние факты разоблачения Одесским управлением СБУ преступной группировки, которая занималась изготовлением и распространени ... Читать дальше »

О том, как будет выглядит электронный билет DATA.UA рассказал  транспортный эксперт Андрей Исаев.

«Все новое — это хорошо забытое старое. Если посмотреть на каждый вид транспорта, например, на метро: вы можете покупать жетончик и проехать один раз или взять карту и  ... Читать дальше »

Начиная с января 2017 г. Государственная служба статистики Украины начала использовать новую методологию расчета индекса потребительских цен.

Об этом сообщили в пресс-службе Госстатистики.

Так, Госстатистики пересмотрела состав потребительской корзины, на основании которой рассчит ... Читать дальше »