Главная » 2017 » Февраль » 09

 Уровень сделок в Украине на рынке недвижимости за последние три года не достигает 10 тыс. в год, что в 3-5 раз меньше потенциала рынка жилья столицы. А активность сохраняется практически за счет так называемого органического спроса, когда жилье приобретается покупателями для себя и преимуще ... Читать дальше »

На грядущей строительной выставке в Киеве состоится презентация нового энергосберегающего стенового блока.

Компания Aeroc продемонстрирует стеновые боки D300, предназначенные для строительства наружных стен и имеющие высокие теплофизические свойства.

Блоки D300 имеют форму прямоуг ... Читать дальше »

На весенней строительной выставке впервые в Украине будет представлена коллекция плитки крупнейшего иранского производителя - компании  Tabriz Tile.

Совместное с Испанией предприятие, одно из крупнейших в мире производителей керамической плитки, выпускает ежегодно 2 500 000 кв. м сво ... Читать дальше »

Петр Порошенко подписал Закон 4733-1, согласно которому порядок оформления разрешительных документов будет определяться не по категории сложности объекта строительства, а по классу последствий (незначительный, средний и значительный).

Строительство объектов среднего и значительного класса ... Читать дальше »

Испанский архитектор Сантьяго Калатрава подвергся жесткой критике жителями туманного Альбиона из-за его проблемной репутации. Его здания якобы сложны в эксплуатации, значительно превышают бюджет и требуют постоянных ремонтов.

На этот раз архитектор разработал жилой комплекс Peninsula Plac ... Читать дальше »

Усовершенствованную программу по предоставлению «теплых» кредитов продолжат реализовать в 2017 году с общим объемом финансирования 400 млн. грн. Такое решение было принято на заседании правительства, сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегио ... Читать дальше »

Отапливать квартиры в новостройках значительно дешевле, чем в старых домах. Ежемесячная плата за тепло в старом жилом фонде выше примерно в два раза. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Войцех, член совета директоров Конфедерации строителей Украины, руководитель дев ... Читать дальше »

Специалисты сервиса OLX составили ценовой рейтинг жилья по городам Украины.

В 2016 году ценовая политика на квартиры была таковой:

    13 681 долларов – однокомнатная квартира в Запорожье.
    13 990 долларов – однокомнатная квартира ... Читать дальше »

Запуск в оборот купюры номиналом 1000 грн. может быть обосновано с точки зрения прошедших девальвации, инфляции, и даже удобства и потребности теневого и коррупционного секторов. Но не оправдано с точки зрения уровня жизни и существующих минимальных и средних зарплат в Украине.

Такое мнен ... Читать дальше »

За 2016 год продажи новых электромобилей в Европе выросли на 5% и впервые превысили отметку в 100 тыс. штук. Если точнее, то в прошлом году, по данным Avere-France, было реализовано 102 625 электрокаров.

Всего на дорогах Европы уже 340 тыс. электрических моделей. 2016 год обозначился смен ... Читать дальше »

На очередной заседании МВФ будет рассмотрен вопрос Мальты и Португалии.

В повестке дня заседаний Совета директоров МВФ до сих пор отсутствует Вопрос о предоставлении транша Украине, говорится на официальном сайте Международного валютного фонда.

Ведомство расписало порядок дня свои ... Читать дальше »

Замeна пpав пpeдусматpиваeт обязатeльную пpовepку на соотвeтствиe минимальным психофизичeским тpeбованиям, отмeтили в вeдомствe


Владeльцы тpанспоpтных сpeдств нe будут мeнять пpава каждыe пять лeт, за исключeниeм водитeлeй пpофeссиональных катeгоpий "С" и "D". О ... Читать дальше »

Украинцы готовы уезжать, в Государственной службе занятости озвучили страшные цифры

Как сообщают Українські Новини, сейчас 5 миллионов украинцев работают за границей.

По словам председателя Госслужбы занятости Валерия Ярошенко, многие наши соотечественники сталкиваются с сомнитель ... Читать дальше »

Правительство Литвы решило облегчить трудоустройство для украинцев.

Об этом сообщает РИА Новости Украина.

Литва надеется на приток украинских специалистов после принятия правительством решения облегчить возможность трудоустройства для профессионалов из третьих стран. Об этом заяви ... Читать дальше »