Главная » 2017 » Февраль » 06

Технологи завода МГФ провели ряд тестов декоративных штукатурок серии düfa EXPERT.

Эксперты подтвердили возможность использования düfa EXPERT в системах утепления фасадов

После проведения дополнительных тестов, технологи завода МГФ подтвердили возможность использования силоксановы ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, выросли на 9,2%.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики.  

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий ... Читать дальше »

Среди огромного количества традиционных кровельных материалов, в ближайшее время в Украине будет продемонстрирован еще один, - красивый, надежный и прочный: кровельный сланец.

На весенней строительной выставке KyivBuild состоится презентация кровельного сланца, - материала премиум-сегмент ... Читать дальше »

Энергосервис, если его рассматривать шире, чем просто снижение энергопотребления – это не просто модель «поставщик услуги – покупатель», а полноценное партнерство между бизнесом и властью. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Науменко, директо ... Читать дальше »

Национальный банк Украины уже не ожидает получения одного миллиарда долларов от размещения облигаций внешнего госзайма под гарантии правительства США в 2017 году, так как в Белый дом пришла новая команда.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Так ... Читать дальше »

Фонд государственного имущества утвердил план-график выставления на продажу пакетов акций хозяйственных обществ. Об этом сообщили в фонде.

В частности, в августе планируется  выставить на продажу на открытый конкурс госпакет акций АК "Харьковоблэнерго". Согласно сообщению, ... Читать дальше »

Не дождавшись коммунальных служб в городе, сама погода убрала лед с тротуаров и дорог. При этом обнажились все проблемы Херсона – вместе с коркой льда начал сходить и свежеположенный асфальт.

«Гололед, лучше б ты не таял, а то весь профицит вылез наружу», - шутят херсонц ... Читать дальше »

Прошлый год для украинской автомобильной промышленности стал рекордным: в 2016-м в Украине было произведено меньше легковых авто, чем в любой другой год.

Всего за 12 месяцев отечественные автозаводы собрали 4 340 машин. Так плохо дела не обстояли даже в 2014-м и 2015-м. А если сравнивать ... Читать дальше »

Британский Институт автомобильной промышленности (IMI) назвал главной причиной отказа автолюбителей от покупки экомобилей слишком дорогую страховку. Согласно результатам исследования, 70 процентов британских водителей не хотят или не могут платить за страхование таких автомобилей.

В IMI п ... Читать дальше »

Как депутатская «кубышка» стала транспарентной «копилкой»?

Жили-были страховщики, стало им невмоготу, и они решили окунуться в самый социально-продвинутый на тот момент вид страхования – в ОСАГО. Чтобы Закон хоть какой-то был принят, возилось «спасибо&r ... Читать дальше »

В Украине сегодня стартует регистрация для принятия участия в ВНО. Регистрация продлится до 17 марта. Среди обязательных предметов для выпускников 2017 года первым обязательным предметом будет украинский язык и литература. Вторым предметом в зависимости от технического или гуманитарного направлен ... Читать дальше »

Долг за коммуналку у украинцев превысил 20 миллиардов гривен.

После повышения коммунальных тарифов у 45 % украинцев платежки за октябрь остались неоплаченными. Местная власть планирует в этом году выселить за долги жителей еще 13 квартир и через суд отобрать жилье.

Как сообщается ... Читать дальше »