Главная » 2017 » Январь » 31

В Чикаго скоро может появиться еще один сверхвысокий небоскреб. Правда, для этого придется снести одно из самых известных зданий города - Центр Джеймса Томпсона, спроектированный чикагским архитектором Хельмутом Яном.

Принадлежащий государству постмодернистский центр и его яркий стеклянны ... Читать дальше »

 Может показаться, что в сегменте оконной фурнитуры уже невозможно придумать что-либо новое. Однако мировые производители разрабатывают и предлагают решения, которые это успешно опровергают.

Эта современная система контроля доступа с возможностью удаленного управления в режиме реальн ... Читать дальше »

Китайским строителям удалось в рекордные сроки построить 57-этажный небоскреб.

Высотку с названием Mini Sky City возвели всего за 19 дней, передает BuildingTech.

Построила небоскреб корпорация Broad Sustainable Building, известная благодаря использованию в строительстве технологий ... Читать дальше »

Повышение стоимости присоединения к электрическим сетям, утвержденное НКРЭКУ, может привести к коллапсу строительного рынка Украины.

По мнению Главы правления – президента ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игоря Кушнира, такая мера может стать причиной остановки работы многих ... Читать дальше »

В 2016 году, по сравнению с 2015 годом в столице себестоимость строительства выросла в среднем на 10%. Об этом сообщила директор проектной компании «АИММ-ГРУПП» Анна Искиэрдо. По ее словам, на изменение себестоимости повлияла активизация рынка.

По сравнению с прошлым годом рын ... Читать дальше »

Маркус Гифтхалер и его коллеги из Швейцарской высшей технической школы Цюриха разработали класс роботов, способных автоматизировать строительство.

Робот по имени In Situ Fabricator1 может действовать полуавтономно в меняющихся условиях: работать на высоте стандартных стен и проходить скво ... Читать дальше »

Для реализации проекта "Энергоэффективное село" в Харьковской области (село Веселое) построят солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 1,8 МВт.

Уже найден инвестор для строительства, сообщает bau со ссылкой основателя Харьковского энергетического кластера Станислава Игнатьева. ... Читать дальше »

Киевская администрация намерена весной быстро провести ремонт дорог, чтобы избежать пробок во время проведения песенного конкурса «Евровидение-2017».

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак. «На отдельных участках в столице проведут капитальный и текущ ... Читать дальше »

На нобелевском симпозиуме ученые пугают людей новым фазовым переходом в истории человечества, который приведет к большой войне. В результате спрос на частные бункере в Европе увеличился на 700%. Не отстает и Украина: здесь тоже готовятся к апокалипсису.

Кто-то в столице учится стрелять из ... Читать дальше »

Ha cлeдyющeй ceccии гopcoвeтa дeпyтaты плaниpyют paccмoтpeть вoпpoc o cтaвкe нaлoгa нa нeдвижимocть в гopoдe Xepcoнe. Oб этoм cкaзaнo в пpoeктe peшeния.

Coглacнo дoкyмeнтy, cтaвкa нaлoгa нa «лишниe» квaдpaтныe мeтpы для жилoй и нeжилoй нeдвижимocти cocтaвит в 2017 гoдy 0,5%. ... Читать дальше »

Украине необходимо делать все возможное, чтобы малый и средний бизнес процветал и развивался, но, увы, дальше разговоров дело заходит редко. Недостаточная финансовая грамотность предпринимателей, нестабильность курса доллара, заоблачная коммуналка и непрогнозированная политика государства, котора ... Читать дальше »

Украина уже не сможет платить по долгам в следующем году, поэтому вопрос дефолта к концу следующего года будет стоять очень остро.

Такое мнение в комментарии Голос UA выразил экономический и политический эксперт Всеволод Степанюк.

«Украина уже давно находится в состояние пер ... Читать дальше »

Последние исследования за рубежом шокируют: 80 % того, что сегодня продается на рынке, не просто бесполезно – опасно для ребенка в машине.
Столкновение на скорости 50 километров в час смертельно для манекена в большинстве реализуемых детских автокресел – сообщил Росстандарт. Наг ... Читать дальше »

Многие современные водители сталкивают с проблемой разряженного авто аккумулятора. Часто подобная неприятность происходит в самый неожиданный и неподходящий момент. Если под рукой имеется пуско-зарядное устройство, то особых проблем у вас не будет. Ведь с его помощью можно запустить двигатель все ... Читать дальше »

Страхование – специфическая сфера бизнеса, которая настороженно относится ко всему новому и необычному. Такой скепсис объяснить очень просто: история страхования насчитывает несколько столетий.

Первым полисом считается договор морского страхования, заключенный еще в 1347 году в Гену ... Читать дальше »

Обновлены нормативно-правовые акты относительно страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой. Из страховых рисков исключено обезвоживание на землях, которые подлежат принудительному орошению или поливу, пишет ЮрЛига.

Из страховых рисков исключено обезвоживание н ... Читать дальше »

«Счастливы ли Вы?» - спросили у жителей каждой областей Украины.

И как показали результаты социологического опроса, более половины жителей южных и западных областей Украины ответили на этот вопрос «Да», - сообщает Слово і діло, - передает ПИК.

На первом мес ... Читать дальше »

Об этом сообщает министерство культуры и туризма Турецкой Республики.

Количество украинских туристов, которые посетили Турцию в 2016 г., составило 1,04 млн человек. Таким образом, Украина вошла в ТОП-10 стран, чьи туристы посетили Турцию, показав прирост 47,91% по сравнению с прошлым годо ... Читать дальше »