Главная » 2017 » Январь » 30

 По итогам 2016 года компания «Кнауф Инсулейшн Украина» стала победителем в номинации «Лучший утеплитель» по результатам независимого рейтинга «Украинская народная премия - 2016».

Целью данного рейтинга является - определить лучшие товары и услуги, ... Читать дальше »

Инженеры многих компаний долгое время пытались объединить в единое целое эстетику деревянных окон и функциональность ПВХ- конструкций.  

Специалисты польской компании Garbalinski Polska разработали и представили на рынок сограждающих конструкций новую технологию покрытия алюминиевых ... Читать дальше »

О том, как поднятие уровня минимальной заработной платы в Украине отразится на стоимости квадратных метров, рассказали в самих строительных компаниях.

«Цена квадратного метра никогда не зависела от уровня минимальной зарплаты. Даже опосредованная стоимость сооружения жилья, устанавл ... Читать дальше »

Рынку недвижимости Киева в 2016 году есть чем гордиться, поскольку он был рекордным с точки зрения строительства жилья, а 2017 должен показать высокий результат в сегменте торговой недвижимости. Об этом рассказал Виталий Бойко, руководитель консалтинговой компании Urban Experts.

«Об ... Читать дальше »

Квартира испанского фотографа Итциар Гузман в Мадриде буквально наполнена воздухом, светом, дыханием природы и, безусловно, произведениями искусства, от которых захватывает дух.

Само здание не новое - год его строительства 1940-й. Поэтому от дизайнеров потребовался индивидуальный подход, ... Читать дальше »

В Амстердаме квартиру площадью 19 кв. м продают за 159 тыс. евро. Такая высокая цена связана с «перегревом» рынка.

Таким образом, средняя стоимость квадратного метра этой недвижимости превышает 8 тыс. 300 евро. В то же время жилье в этом районе города оценивается в среднем в 4 ... Читать дальше »

Цифры показывают, что Государственные социальные жилищные программы стимулируют создание рабочих мест и развитие экономики. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Комнатный, первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищном ... Читать дальше »

Среднестатистическая заработная плата для населения страны повысилась приблизительно на 1200 грн и будет повышаться далее. Об этом СобКору рассказали в пресс-службе Госстатистики Украины.

Как и раньше, лидирует по оплате труда Киев, где в последний месяц декабря 2016 года заработок работн ... Читать дальше »

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена утвердить удельную стоимость нестандартного присоединения к электрическим сетям на 2017 год на уровне 3,7-11,3 тыс. грн/кВт (с учетом НДС).

Соответствующий вопрос вынесен на засе ... Читать дальше »

 Возможное повышение тарифов на воду станет следствием резкого роста тарифов на электроэнергию, минимальной заработной платы, резкого падения курса гривны и усиления инфляции. Учитывая, что в 2017 году все названные тенденции, скорее всего, продолжатся, можно ожидать, что повышать тарифы буд ... Читать дальше »

25 января 2017 г. в Антимонопольном комитете Украины состоялось заседание рабочей группы по внедрению и обеспечению функционирования системного мониторинга рынков нефти и нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета, передает OilNews.

В мероприятии приняли участие п ... Читать дальше »

Группа американских ученых впервые создали прототип летающей машины, которая в будущем сможет заменить обычный транспорт. Техники спроектировали конструкцию максимально комфортабельной и не сильно дорогой.

На протяжении нескольких лет многие специалисты планировании и создавали проекты ле ... Читать дальше »

Дома у воды, которые за последние годы настроили в большинстве городов страны и позиционируют как дорогое элитное жилье "для избранных", вскоре могут стать недоступными даже для украинцев с деньгами.

В Верховной Раде появился законопроект №5721 нардепа Юрия Шухевича (Радикальная ... Читать дальше »

30 января в Украине резко понизилась температура. На севере и востоке страны ночью ожидается до мину 20-23 градусов. Немного теплее будет на западе, обещает Гидрометцентр.

Ночью в центре страны ожидается до 15-17 градусов со знаком минус. Днем, конечно, будет теплее – до минус 12 гр ... Читать дальше »

В состав ламинированного покрытия входит натуральная древесина. Его реакция на воздействия внешних факторов такая же, как и у дерева. То есть он обладает способностью впитывать влагу, а при изменениях температуры набухать или усыхать. Поэтому для того, чтобы ламинированный пол смог прослужить как ... Читать дальше »

Сама технология укладывания тротуарной плитки и дальнейший уход за ней очень просты. Нужно только желание и немного времени. При ее покупке, нужно полагаться не только на свой вкус, но и на ее износостойкость. Важно посоветоваться с продавцом и узнать, сколько килограмм может выдержать плитка. Ве ... Читать дальше »

Сегодня производитель использует множество материалов для производства кухонных фасадов:

 1. Одним из них являются пластик, современный материал, который прикрепляется к основе – древесной плите. Чтобы скрыть зазубрины на краях, приклеивается узкая кромка из такого же материала ... Читать дальше »

Современный человек живет в эпоху электричества. Сложно представить нашу жизнь без света, поэтому порой отсутствие доступа к Интернету даже на полчаса и жизнь в темноте заставляют нас почувствовать себя чуть ли не в роли пещерных людей.

Увы, но, несмотря на это, тарифы на электроэнергию п ... Читать дальше »