Главная » 2017 » Январь » 25

Согласованные органами местного самоуправления местные бюджеты по состоянию на начало года подтверждают общую тенденцию увеличения финансирования жилищных программ, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.
На начало прошлого года в местных бюджетах ... Читать дальше »

Правительство Сент-Люсии (островного государства в Северной Америке) начало общественные слушания по проекту строительства спортивного и досугового курорта "Жемчужина Карибского моря".

Проект предполагает строительство марины, ипподрома, торгового центра, казино, свободной эконо ... Читать дальше »

Токийская архитектурная компания Shimizu Corporation разрабатывает подводный город Ocean Spiral, который должен быть полностью автономным и расположится на глубине в пять километров.

Такая большая глубина обусловлена тем, чтобы максимально защитить жителей от возможных катаклизмов в виде ... Читать дальше »

У Фонда энергоэффективности, о создании которого сейчас активно идет речь, должно быть три характеристики, которые будут отличать его от ряда программ, которые также направлены на повышение энергоэффективности и снижение уровня потребления энергоресурсов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость ... Читать дальше »

Прогнозы правительства по замедлению инфляции до 8% выглядят слишком оптимистичными, ее темпы могут оказаться почти в два раза выше

Такое мнение в колонке для espreso.tv выразил экономист Алексей Геращенко.

Экономист отметил, что в Украине наблюдается макроэкономическая стабилизац ... Читать дальше »

В перспективе пенсии будут финансировать сразу из трех источников. Об этом рассказала заместитель начальника ГУ Пенсионного фонда в Харьковской области Татьяна Пипченко. Правда, по ее словам, для этого все работающие граждане должны будут дополнительно отчислять процент от зарплаты.

&laqu ... Читать дальше »

Рынок легковых автомобилей в Украине в минувшем году стал самым быстрорастущим среди европейских стран.

Об этом сообщил гендиректор компании "Автокапитал", которая является официальным дистрибьютором Mercedes-Benz в Украине, Ярослав Пригара.

"Автомобильный рынок - о ... Читать дальше »

- Третью машину за месяц во дворе разули, -  рассказывает активист Олег Чистопольцев.

Мы не раз сообщали о том, что в Днепре очень активизировались «колесные воры». Полиция неоднократно обращалась к гражданам - не оставлять машины во дворах.

А вот Олег Чистопольце ... Читать дальше »

Почти 69% компаний считают дефицит квалифицированных кадров одним из основных бизнес-рисков в HR-сфере. Еще треть (33%) назвали среди основных рисков недостаточную мотивацию персонала, слабую систему обучения и отсутствие практики планирования карьеры сотрудника.

К такому выводу пришли эк ... Читать дальше »

Модельный расчет по параметрам развития до 2025 года позволил определить преимущества автомобилей с интернет-подключением к глобальной сети и с системами помощи водителю.

Согласно результатам исследования в США, Китае и Германии, системы безопасности автомобилей и облачные технологии помо ... Читать дальше »

В Украине поговорку "тише едешь – дальше будешь", видимо, воспринимают чересчур буквально. В сфере борьбы с коррупцией уж точно. В 2016 году Украина заняла 131-е место среди 176 стран в мировом рейтинге восприятия коррупции CPI. По соседству расположились Россия, Казахстан, Иран, ... Читать дальше »

По словам вице-премьера, случаи повышения были зафиксированы в Киевской области Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что на сегодняшний день у перевозчиков нет оснований повышать цены на проезд.

Об этом он сказал после заседания Кабинета министров, передает телеканал "112 Украи ... Читать дальше »