Главная » 2017 » Январь » 10

В нашу жизнь очень давно вошло слово "Евроремонт". В 90-е годы это было диковинкой, а вот в наше время это уже обыденный ремонт. Так как все современные строительные материалы практически выполнены по тем или иным европейским стандартам.

Что такое "Евроремонт" в нашем ... Читать дальше »

У нынешних строителей очень часто стоит вопрос при выборе инструмента. Выбрать дешевый электро инструмент или качественный. На данный момент на Украинском рынке такое сочетание цены и качества найти не возможно. По этому в данном случае строители профессионалы выберут в первую очередь качественны ... Читать дальше »

Ученые из Массачусетского технологического института, изучая свойства графена, создают невероятно легкие и  прочные материалы, внешне напоминающие причудливые кораллы.

Инженеры из MIT разработали один из самых прочных и легких материалов современности, путем сжатия и сплавления хлопь ... Читать дальше »

Перепланировка квартиры любой площади — дело ответственное и готовиться к нему следует основательно. Стоит помнить, что кардинально менять конструкции, перестраивать стены и рушить перегородки нельзя.    

В своем сообщении Domik.ua рассказывает, что именно категоричес ... Читать дальше »

Интернет является главным источником получения информации о проектах недвижимости для 75% жителей Киева, которых социологи отнесли к группе «потенциальный платежеспособный спрос» и для 50% из группы «потенциальный спрос». Об этом свидетельствуют результаты социологического ... Читать дальше »

Около 86% принятых с начала года в эксплуатацию новостроек имеют 13 и более этажей. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

Так, общая площадь новых жилых домов, которые имеют 13 и более этажей, составляет 86% от общего принятого в эксплуатацию жилья или 570 тыс. 400 кв. м ... Читать дальше »

В декабре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 40 тыс. долл. США, что ниже показателей ноября на 41%.

Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

Квартиры заняли 20% от всег ... Читать дальше »

С 2007 года украинцы стали в 9 раз чаще расплачиваться банковскими картами: десять лет назад данный показатель был на уровне 4%, а на конец 2016 года — 35%. Более того, эксперты прогнозируют рост количества транзакций с использованием пластиковых карт после введения лимита на наличные плате ... Читать дальше »

В 2017 году в Украине продолжается реформирование системы здравоохранения. В проекте Среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года прописаны основные шесть задач реформы, реализация которых запланирована на текущий год.

В частности, в рамках реформы предполагается ... Читать дальше »

Цены на нефть слабо меняются в ходе сессии во вторник после обвала в понедельник на опасениях, что излишек предложения на рынке сохранится в ближайшем будущем.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:55 мск не изменилась по сравнению с закрытием ... Читать дальше »

Украинские таксисты в условиях усилившейся конкуренции вынуждены в борьбе за клиента повышать качество своих услуг.

Об этом говорится в материале "Апострофа" "Войны такси: как конкурируют между собой киевские службы".

В последнее время на украинский рынок такси ... Читать дальше »

Одесские трассы и междугородние дороги области перекроют с полуночи из-за прогнозируемого снегопада.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Одесскую областную госадминистрацию.

Запрет распространится на южные районы области: все дороги южнее Белг ... Читать дальше »

Сотни артефактов привезла в Америку из Украины Мария Довганюк, когда переехала туда в 2005 году.
Об украинской эмигрантке, открывшей небольшой музей родной культуры в подвале своего дома в городе Ньютон, штат Айова, пишет местное издание Newton Daily News.

Довганюк долго думала над ... Читать дальше »

После нескольких дней относительного ослабления морозов и метелей в Украину снова вернутся холода. Относительное потепление продлится до конца этой недели.

Об этом рассказала начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко, передает 24.

Новое серьезное сн ... Читать дальше »

Пьедестал является универсальным предметом для ванной комнаты, который служит отличной опорой для раковины и скрывает инженерные коммуникации. Можно смело утверждать, что постамент предназначен для любой уборной, ведь это – самый компактный сантехнический предмет.

Выбирать пьедестал для ум ... Читать дальше »