Главная » 2017 » Январь » 05

На международной выставке архитектурных решений, строительных систем и материалов BAU-2017 в Мюнхене будут представлены новые технические решения и новинки года.

На выставке BAU-2017 компания MACO представит целый ряд новой продукции и технических решений.

Так, будут продемонстрир ... Читать дальше »

Индивидуальный дом на сегодняшний день – это уже не так строительно-монтажный продукт, а больше индустриально-интеллектуальный. Об этом рассказал Иван Перегинец, глава правления «Института доступного жилья».

«Ментально мы еще думаем, что стройиндустрия – это ... Читать дальше »

Жилищные государственные программы имеют три составляющие – социальную, социально-экономическую и экономическую. Но если о социальной говорят все и всегда, то о двух других часто забывают. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Комнатный, первый заместитель предсе ... Читать дальше »

Самыми бюджетными объектами, проданным в декабре в Киеве, стали 1-комнатные «гостинки». На ул. Матеюка в Деснянском районе квартиру без ремонта площадью 22 кв. м продали за 19 тыс. долл. А на ул. Вернадского в Святошинском районе за аналогичною цену была продана «гостинка» ... Читать дальше »

Новый год для украинцев начался со сплошных перемен: это и повышение "минималки" до 3200 грн, и рост стипендий для студентов, и весьма решительное начало медицинской реформы, и отмена 2% пенсионного сбора при покупке валюты. Однако одно новшество несколько озадачило страну и многими вос ... Читать дальше »

ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) возобновляет свою работу после длительного перерыва, сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"С завтрашнего дня возобновляет работу ХТЗ", - написала Ю.Светличная на своей странице в Facebook в четверг.

... Читать дальше »

При условии, если курс валют в 2017 году не превысит 30 гривен за доллар, подорожание продуктов в Украине будет несущественным

Об этом рассказал генеральный директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, пишет «Апостроф».

«В 2017 год ... Читать дальше »

Как сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян...

К 2020 году количество электромобилей на украинском рынке достигнет 15%. Как сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, для того, чтобы граждане охотнее покупали пока еще слишком дорогие электрокары, чиновники планируют ввести суб ... Читать дальше »

В разрезе стран – лидеров поставщиков легковушек в Украину первое место занимает Германия!

В прошлом году импорт автомобилей в Украину существенно увеличился, а их долларовая стоимость выросла на 4 тыс. долларов, — до 17 тысяч долларов по сравнению с 2015-м.

Больше все ... Читать дальше »

Практически половина приезжающих в украинскую столицу иностранцев предпочитают проживать в киевских отелях (49,1%). Среди украинцев таких всего 20%. Арендуют квартиры как иностранцы, так и украинцы практически с одинаковой частотой — 22,3% и 21% соответственно.

Таковы результаты исс ... Читать дальше »

"Международные авиалинии Украины" вслед за LOT снизили плату за провоз комплектов оборудования для катания на лыжах или сноуборде до $2 в обе стороны, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию компании.

Акционная цена на перевозку данного оборудования действует до 31 января ... Читать дальше »