Главная » 2017 » Январь » 03

Крупные иностранные бренды укрепляют позиции на лакокрасочном рынке.

Бизнес промышленных покрытий BASF выкуплен AkzoNobel, Kansai Paint приобрел Helios, Nippon Paint объединились с Dunn-Edwards.

Компания  PPG  также решила сконцентрироваться на лакокрасочных материалах: ... Читать дальше »

Электростанцию на концентрированной солнечной энергии в Дуньхуане на северо-западе Китая успешно подключили к энергосети. Это первая солнечно-термальная электростанция в Азии и вторая в мире.

Электростанция, построенная компанией Beijing Shouhang Resources Saving, начала работу 2 января 2 ... Читать дальше »

Fastcompany проанализировал тренды так называемых умных домов, создатели которых готовы удивлять очередными инновациями в 2017 году, передает СтройОбзор.

АНАЛИЗИРОВАТЬ КОНТЕКСТ

Умные дома уже научились управлять температурным режимом в зависимости от того, дома ли на данный момент ... Читать дальше »

Оповещения о необходимости оплаты налога на недвижимость украинцы начали получать только в 2016 году, но пока получили их немного. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Кирилл Левтеров, партнер юридической фирмы «ОМП».

«Писем счастья» от налого ... Читать дальше »

Интернет является главным источником получения информации о проектах недвижимости для 75% жителей Киева, которых социологи отнесли к группе «потенциальный платежеспособный спрос» и для 50% из группы «потенциальный спрос». Об этом свидетельствуют результаты социологического ... Читать дальше »

По состоянию на 3 января 16-50 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на фоне предыдущей сессии до 58,12 долларов/баррель (+1,3 доллара или +2,29%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 56,95 — 58,3 ... Читать дальше »

Объем возмещения налога на добавленную стоимость в декабре 2016 года вырос в 2,6 раза до 15,959 млрд гривен по сравнению с предыдущим месяцем (6,11 млрд гривен).

Как сообщают Українські Новини, об этом говорится в данных Государственной казначейской службы, передает БизнесЦензор.

... Читать дальше »

Автономный транспорт принимает решения о перестроении, ускорении, остановке — с этим все более менее ясно. Но что делать с вопросом, чья жизнь для него дороже: пассажиров или пешеходов, и что выбрать, если пешеход не один. Сегодня настало время особенно внимательно обратить на это внимание, ... Читать дальше »

В последнем месяце 2016 года украинцы купили 7 601 новых легковых автомобилей или на 40% больше чем годом ранее. Таким образом в прошлом году в Украине было реализовано и поставлено на учет МВД 65 562 новые машины. По сравнению с 2015 годом рынок вырос на 41%, сообщает ассоциация «Укравтопр ... Читать дальше »

Все спрашивают про итоги и прогнозы страховой отрасли Украины на 2017-2018 года. Если коротко про итоги страхового рынка за 2016-й год: «надои» растут, выплаты падают. Прогноз на 2017-й год: «надои» растут, выплаты растут. Прогноз на 2018-й год: «надои» падают, ... Читать дальше »

С нового года ведущие национальные телегруппы заставляют кабельных операторов платить за трансляцию. Последние вынуждены либо поднимать цены своим абонентам, либо прекращать вещание ТВ

С 1 января 2017 года вступил в силу закон, который меняет правила трансляции украинского кабельного теле ... Читать дальше »

В ночь с 6 на 7 января православный мир отмечает праздник Рождества Христова - один из самых светлых и торжественных церковных праздников.

Иисус Христос был рожден в городе Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Первыми о его рождении узнали пастухи, которые отправились в путь, чтобы по ... Читать дальше »

Уже в начале ремонта хочется его поскорее завершить и любоваться обновлённым интерьером, чувствовать уют и всецело довольствоваться проделанной работой. Но после всех трудов, особенно, когда ремонт делается своими силами, нужно провести не менее трудоёмкую процедуру – уборку. И об ... Читать дальше »