Главная » 2016 » Июль » 21

Кровля является одной из важнейших систем любого строения. Обычно, на ней не экономят.  Но, если Вы ограничены в средствах или необходимо, просто, продлить срок службы кровли, то не имеет смысла применять традиционные кровельные системы.  Правда, никто не исключает здравое требование пр ... Читать дальше »

"Решение проблемы долгостроев в первую очередь зависит от качественного законодательства, которое, к сожалению, сейчас практически отсутствует. За последние годы в Верховной Раде было зарегистрировано 8 законопроектов, направленных на решение этой проблемы. Но большую их часть отозвали или н ... Читать дальше »

Голландский архитектор Яньяап Риссенаарс из компании Universe Architecture представил 3D-принтер, с помощью которого собирается создать «бесконечный» дом. Благодаря использованию принтера дом может получиться более экологичным.

«У Земли нет начала или конца, поэтому мы и ... Читать дальше »

В 2015 году харьковчане инвестировали 3 млрд. грн. в жилищное строительство. По предварительным подсчетам в 2016-м эта сумма будет больше.

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

Он также ... Читать дальше »

Проблема украинских долгостроев может быть решена с помощью оптимизации градостроительного законодательства.

"Решение проблемы долгостроев в Украине в первую очередь зависит от качественного законодательства, которое, к сожалению, на сегодня почти отсутствует. В течение последних лет ... Читать дальше »

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме оценили в более 50%.
Об этом сообщил заместитель министра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хазяйства, Эдуард Кругляк.

Перед постройкой бани на приусадебном участке необходимо составить проект будущей бани и произвести привязку к ландшафту участка. После утверждения проекта и места постройки нужно определиться со строительным материалом для бани. Самым популярным и хорошо зарекомендовавшим себя является профилиро ... Читать дальше »

В зависимости от конструкции, а также от объема работы для ее создания необходимы условия, чтобы соединять его части в целое. Поэтому используют разные виды растворов.

Их главными качествами являются водонепроницаемость и морозостойкость. Растворы играют важную роль в строительстве каких ... Читать дальше »