Главная » 2016 » Май » 23

Инженерная сантехника – важнейшая составляющая оборудование и материалов для водо- и  теплоснабжения зданий.

Установки водопровода и отопления современных жилых, общественных, коммерческих, производственных объектов предъявляют к комплектующим повышенные требования. Конструкции ... Читать дальше »

Бюро SHoP заканчивает строительство 32-этажного жилого дома в Бруклине.

Комплекс 461 Dean Street строится в рамках крупного девелоперского проекта Pacific Park общей площадью 9 гектаров. Дом сертифицирован по стандарту LEED silver и состоит из 363 апартаментов. Половина из них предназначе ... Читать дальше »

Дизайнеры из Prisca Pellerin создали частную резиденцию на чердаке в старом доме в Иври-сюр-Сене, Франция.

Для компенсации низкой высоты под наклонным потолком архитектор решил максимально "очистить" пространство, чтобы расширить вид и свет. Из спальни в гостиную глаз не встреча ... Читать дальше »

В Китае в апреле впервые с начала 2015 года зафиксировали прирост производства цемента.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро Китая, в апреле цементная промышленность страны выпустила 216,26 миллиона тонн цемента, что на 4,5% больше, чем в апреле 2015 года.

< ... Читать дальше »
Внедрение энергосервиса в Украине (прежде всего, для бюджетных учреждений) предполагается стратегическим документом, который приняло правительство в прошлом году – Национальный план действий по энергоэффективности до 2020 года.
Об этом ИАП ... Читать дальше »

Финансовые аналитики склонны указывать на две основные цели открытия оффшорных счетов и основания фирм. Первая - банальное отмывание грязных денег, вторая - "оптимизация" уплаты налогов.

И если первое всегда пахнет криминалом, то открытие оффшорного счета или регистрация компани ... Читать дальше »

Компании теплокомунэнерго представили новые расчеты стоимости централизованного отопления для граждан, во сколько будет обходиться отопление в новом сезоне?

согласно расчетам «Киевэнерго» 1 Гкал теплоэнергии для потребителей со счетчиками тепла подорожает до 1345,12 грн. Напом ... Читать дальше »

По словам Арсена Маринушкина, около 90% объявлений о микрокредитовании в Украине не предоставляют полной правдивой информации потенциальным клиентам.

Большинство рекламных объявлений о микрокредитах – мошеннические. Об этом рассказал адвокат Арсен Маринушкин, информирует еizvestia.c ... Читать дальше »

Два года назад киевлянин Артем Святненко побывал с компанией друзей в одной из первых в столице квест-комнат. Интеллектуальные игры в Украине тогда были в новинку и впечатлили ребят. Но еще больше их заинтересовала идея самим зарабатывать на тяге наших граждан к развлечениям.

Тем более, ч ... Читать дальше »

Более трёх сотен предзаказов оформили россияне на самый дешёвый автомобиль в мире индийского производства – Qute. Заказы принимает местный дистрибьютор  компании «Bajaj Auto». Новинка появится на российском рынке ближе к предстоящей осени.
Нужно сказать, что Bajaj Qut ... Читать дальше »

Какой самый опасный период в жизни начинающего водителя и каковы особенности психологии юных водителей, что важно помнить родителям будущих обладателей прав, чтобы оградить их от опасности, и как выбрать автошколу, расскажут специалисты. Автопроисшествия – причина смерти молодых людей №1 в ... Читать дальше »

Отдых на заграничном курорте может омрачиться внезапной болезнью или травмой. Учитывая, что медицинская помощь за рубежом стоит весьма недешево, обращение к врачу даже по причине легкого недомогания может обойтись в круглую сумму.

Не редки случаи, когда счет за лечение оказывается в разы ... Читать дальше »

ЦБ отложил их либерализацию из-за автоюристов.

Банк России на время отказался от идеи отпускать тарифы ОСАГО, заявив, что до решения проблем рынка, связанных с автоюристами в регионах, делать тарифы рыночными нельзя. Оздоровить систему ОСАГО должны поправки о преимуществе ремонта при комп ... Читать дальше »

Мероприятие состоялось на выходных. Во время уникального чемпионата юные спортсмены представляли работы по трем номинациям: «Макросъемка», «Синхронное плавание» и «Творческие работы»

Харьковский клуб подводного фотографирования и дайвинга существует бол ... Читать дальше »

Этой весной несколько городов Украины — Одесса, Киев и Чернигов —  примут международный фестиваль настенных уличных рисунков (муралов) под названием Mural Social Club. Мероприятие стартовало 12 мая и на данный момент оно уже собрало больше 30 художников с мировым именем. В течени ... Читать дальше »

 По информации пресс-службы ЮЖД, поезд №729/730 Харьков – Новоалексеевка будет ходить с 18 июня до 31 августа.

В то же время, на период летних перевозок – с 2 июня до 1 сентября – отменяется курсирование поезда №81/82 Харьков-Новоалексеевка.

А с 29 июня до 3 ... Читать дальше »