Главная » 2016 » Январь » 19

В Александрии (Кировоградская область) ООО "ПромКонверсия" строит первый в стране завод по производству экологических солнечных батарей и небольшой солнечной электростанции. Первая партия товаров ожидается уже в феврале.

"У меня был бизнес, связанный с машиностроительной от ... Читать дальше »

С 15 по 18 марта во Львове состоится весенний Строительный Форум.

Он традиционно объединит две взаимодополняющие выставки - XXXIII международную выставку "СтройЭКСПО-весна" и XI специализированную выставку "Окна.Двери.Крыша". В этом году форум будет также дополнен сало ... Читать дальше »

2015 год стал худшим для украинского рынка недвижимости за все время независимости страны.

В Киеве и Киевской области продажи квартир на первичном рынке упали в 2,2 раза, на вторичном - на 27%, а в сегменте частных домов - в 1,5 раза.

Эксперты утверждают, что цены на новостройки с ... Читать дальше »

Законопроект «Об арендном жилье» уже разработан и вскоре должен быть принят депутатами Верховной рады и уже в этом году заработает программа арендного жилья. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

С 2016 года в Украине вступают в силу новые правила расчета стоимости уличного освещения. В соответствии с документом Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тариф увеличен в 2 раза.

Об этом сообщает Ассоциация городов Украины.

< ... Читать дальше »

Несмотря на сложную ситуацию в регионах, особенно с крупными предприятиями – сокращение рынков сбыта, особенно российского, необходимость перестройки бизнес-процессов и перепрофилирования, общая тенденция изменения количества вакансий в регионах по данным портала rabota.ua все же позитивная ... Читать дальше »


Стоимость импортного природного газа для Украины из Европейского Союза снизилась до 190 долл. за тыс. кубометров, что ниже той цены, которую предлагает российский "Газпром". Как передает УНИАН, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс ... Читать дальше »

Украина заняла 41-е место из 50 в рейтинге самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg. Об этом говорится в отчете агентства, опубликованном 19 января.

Показатель Украины в рейтинге составил 56,77 пункта.

Первое место с показателем 91,31 пункта заняла Южная Корея. Кроме ... Читать дальше »

Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП требует соблюдения некоторых правил.

1. Морозным утром гидромеханическую автоматическую ... Читать дальше »

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин прогнозирует постепенное снижение цены на бензин на фоне снижения цен на нефть в течение всего 2016 года. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга, передает РБК-Украина.

На вопрос журналистов: " Будет ... Читать дальше »

В Украине всё популярнее становятся услуги продажи автомобилей с помощью специализированных компаний по автовыкупу. Пока что подобная тенденция наблюдается только в крупных городах, таких как Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, где люди уже не в первый раз сталкиваться с покупкой или п ... Читать дальше »

Официальным оправданием отсутствия на рабочем месте по причине болезни является больничный лист. С одной стороны, обязательное предъявление больничного листа может показаться пережитком, доставшимся от советской системы здравоохранения. Но именно благодаря больничному листу долгие годы регулирова ... Читать дальше »

Ужe c будущeй cуббoты, 23 янвapя, в Укpaинe peзкo пoхoлoдaeт. Нa cмeну нынeшним -5, -7 пpидут лютыe мopoзы. Кaк зaявил диpeктop Укpaинcкoгo гидpoмeтeтцeнтpa Никoлaй Кульбидa чepeз тpи дня cтoит дocтaвaть тeплыe вeщи из шкaфa – зa oкнoм будeт дo 13-19 гpaдуcoв нижe нoля нoчью.

&ldquo ... Читать дальше »

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих. А у других стран все совсеееем иначе...

ЕВРОПА

С ... Читать дальше »